Показать сообщение отдельно
Настоаши Галимов
активный пользователь
Сообщения: 5,384
Регистрация: 29.08.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2017, 01:31
  #1039 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от Galimov Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Согласен со всем, кроме будущего. Ещё раз повторяю - я не являюсь будущим этим страны и у меня самого будущего никакого нет. Врубился?
Охуенная позиция! Надо чем-то болеть или быть болваном, чтобы такое изрекать. Так о какой ты там вере говорил с опущенными руками? Ведь не зря я тут про ад и мужество писал - в этом всё моё отношение к религии. Боги всегда на стороне смелых, бро, не отчаивайся
А почему боги не на стороне больных болванов? Ведь не здоровые нуждаются во враче, но больные, как говорил Христос

Представь, ты не можешь ходить, через два дома от тебя живет чихоточный мальчик, на соседней улице просит милостыню слепая тётя, в соседнем районе живет проститутка, которая перезаражала пол города СПИДом, а сын мэра умер от неизвестной болезни через неделю, после того, как родился.... Всё идёт, как идёт, но тут появляется человек, который уверяет тебя и остальных, что самое главное - это спасти душу! Что ты должен смириться со своим недугом и думать о душе!!! Но тебе, как и остальным хочется быть здоровым и полноценным, хочется быть счастливым в материальном мире, а не придуманном. Однажды ты узнаешь, что этот человек исцелил кого-то, например пришил руку раненному солдату и она прижилась. Вылечил старика, который сломал ногу и как ты не мог ходить долгое время! Исцелил больного гриппом, который кашлял, как чихоточный. Реанимировал пожарного, который во время пожара получил серьезные ожоги и у него остановилось сердце. Пошла молва. Кто-то стал называть Его Спасителем, а кто-то сыном божьим, подразумевая, что все люди - это божьи дети! Человек рассказывал о поступках, которые часто являются причиной бед и о том, как этого избежать. Как нищим не умереть с голоду. Страждущим обрести покой. Как достойно переносить все тяготы.... Однажды до мэра дошли слухи о человеке, который воскресил пожарного и ему захотелось воскресить сына, на что человек ответил, что это невозможно и что надо смириться!
Теперь представь реакцию ВСЕХ обреченных и свою. Не каждый способен смириться. В результате мэр приказал казнить того человека, прибив его к кресту, как самого опасного преступника. Объявил его самозванцем и что никакой он не сын божий. Многие из обреченных поддержали мэра и человека распяли. Спустя много лет сарафанное радио сделало своё дело и теперь ты веришь в миссию, сына божьего, пришедшего спасти мир.
У тебя ещё остались вопросы, почему боги на стороне сильных и смелых, а не больных, подлых и убогих? И почему человек умирающий на кресте простил их?

offline
Ответить с цитированием