Показать сообщение отдельно
Leonardo da Vinci
Гений Возрождения
Сообщения: 5,604
Регистрация: 02.02.2016
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2017, 20:57
Instagram Отправить сообщение через twitter для Leonardo da Vinci
  #3287 (ПС)
-Цитата от $talker Посмотреть сообщение
-Цитата от OneLoveFM Посмотреть сообщение
НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ

Что такое креатин?

По сути, креатин — это молекула, получаемая телом из обычной пищи или из специального спортивного питания, и хранящая энергию в форме креатинфосфата(1). Во время физических нагрузок креатинфосфат выступает дополнительным источником энергии для клеток — наравне с гликогеном и АТФ.

Креатин не действует мгновенно — его эффект проявляется постепенно при регулярном употреблении, так как он имеет свойство накапливаться в тканях организма (прежде всего, в мышечной и нервной). Главным пищевым источником креатина является мясо (порядка 1-2% от общей массы), яйца и рыба(2).

https://fitseven.ru/myschtsy/sportivnoe-pitanie/pochemu-...ine-vajhen

Теперь к сути, при текущем весе в 93, максимуме в 102 и спортином минимуме в 82 ни разу его не пробовал и знать не знаю как он конретно на тебя повлияет.
И в это проблема не только креатина, а и друго-го спортпита, тебе никто ничего не гарантирует.
Например, лично сейчас кушаю БСА с глютамином и протен, от первого крепатура помягче и состояние повеселей, а второй белок, ну и хорошо бицуха не уменьшает и все счастливы.
При это один БЦА меня обсыпал, а от одного протеина срывало дно.
И вот скажи мне друг, хорошо мне от этого спортпита, али нет?!

Итого: есть адекватная возможность попробовать - бери и пробуй.
Если у тебя выбор между пивком в пятницу и креатином - бери креатин.
Если же ты даму сердца не можешь на концерт сводить - нахуй креатин, покупай билеты на концерт.

Надеюсь мой посыл был ясен, всем мышечной гипертрофии!
Спасибо

offline
Ответить с цитированием