Показать сообщение отдельно
Highlander
Имам Хамиль
Аватар для Highlander
Сообщения: 2,069
Регистрация: 08.10.2011
Откуда: Kuçzek
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2017, 14:43
ВКонтакте Instagram
  #1067 (ПС)
-Цитата от Мистер Ловкач Посмотреть сообщение
-Цитата от Highlander Посмотреть сообщение
-Цитата от Мистер Ловкач Посмотреть сообщение

В чем именно происходит наделение человека божественными качествами? Если уж начал говорить так, то объясни, пожалуйста.



Свобода воли не порождет альтернативных реальностей. Реальность одна. Я так понимаю, ты рассуждаешь о видении будущего. Это довольно примитивные рассуждения, когда разговор идёт о трансцедентном сверхсуществе.
Если брать в учет полное знание мира и всемогущество, то получается, что выбор людей, совершенный с помощью свободы воли, будет предугадан. А своими действиями они никак не могут изменить планов всемогущего сверхсущества. Здесь нет прямой взаимосвязи. Это как если гигантский астероид полетит на землю, а люди с помощью свободы воли остановят его, или земля сойдёт с орбиты, а люди, с помощью свободы воли вернут ее обратно. Человечеству неподвластно слишком много вещей и свобода воли, во многих случаях, ничего не меняет. Это слишком разные категории.

Именно для этого и нужно знать теологию, или философию, хотя бы метафизику, если не хочешь браться за теологию. Ты не знаешь ни того, ни другого, либо знаешь на поверхностном уровне.
— О каком божестве идет речь? Назови мне конфессию? Философствующие ебалаи признаны деструктивными элементами как церквями, так и мечетями и синагогами. От них открестился бы даже сам Иисус Христос. Ты говоришь о каком-то своем представлении о божестве? Коли так иди на хуй сейчас же. Если под примитивизмом понимать формальную логику, то можешь это хоть залупой конской обозвать, она в любом случае останется фактором гораздо более значительным, нежели пространные высеры студентов, которые сверхурочно у членов Изборского клуба на дому хуй сосут. О каком высшем ты можешь пороть свою чушь, если надобность высшего для существования всего не доказана? Как я твое высшее пощупаю хуй мамин? Привычные мракобесы тычут в книги по крайней мере, ты же своим милипиздрическим хуем гордо тычешь в пустоту.

Ты название темы-то прочитай уебок. Причем тут философия? Если бы тему так обозвали я бы с вами пидорками тут даже словом не обмолвился, долбили бы друг дружку в свои одинокие черные дыры и не знали напасти иной. В рамках религии и разговора о ней приплетать всю это хуету — откровенная демагогия. Я могу также как ты выйти на уровень отрицания собственной жопы, и например начать тебя троллить на предмет того схуяли ты вообще решил что бог сверхсущество, что он вообще существо ты каким хуем догадался? Можно ли говорить о боге в единственном числе или это совокупность факторов? НО. Вся эта залупа занимает и способна занимать только таких недоумков гуманитарных как ты. Религия, это какой-никакой, замшелый институт, а ты со своей теологией на парапете этого института бичом тусуешься и к наивным адептам со своим сектанством пристаешь.
Умерь свой плебейский пыл. Связь между философией и религией прямая, только с помощью философии можно подтвердить или изобличить религию. Я задал тебе вопросы, а ты даже не ответил на них, только начал кидаться оскорблениями, о чем еще с тобой можно говорить?
— ЩИТО? Что вообще можно изобличить посредством теологии, философии и входящей в нее метафизики кроме недостатка образования у увлекающегося этими направлениями? Ты ответов требуешь не уточняя того о каком боге сам говоришь. Объективно, мы имеем представления о боге только от лица конкретных религий и их представителей, оные только и могут быть подвергнуты рассмотрению и критике. Никакой философии в данной повестке нет и быть не может, это хобби откровенных седых профанов и их моложавых любовничков, которые вместо того чтобы заняться естественными науками, принялись смаковать в своих пылких лбах и жопах сотни богов и мифологем, порождая никому кроме них самих не усравшийся микс из псевдонаучной хуеты и откровенного мракобесия, прикрытый дохуя умным терминологизмом. В том-то и смех ваших философских высеров, что на поверку оказывается что вы говорите не о чем. К примеру, специально для таких уебанов, пгмнутые изобрели кошерный православный лимб.

offline
Ответить с цитированием