Показать сообщение отдельно
Трикстер
Carpe diem
Сообщения: 790
Регистрация: 31.07.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 ноября 2017, 10:31
  #3776 (ПС)
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение
-Цитата от Трикстер Посмотреть сообщение
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение

А откуда в Германии взялась промышленность от сырости, сама по себе построилась ? Не в результате революционной борьбы буржуазии за свои права, не в результате того что молодой прогрессивный класс, жестоко выбил и подавил реакционный, отсталый феодальный класс ? А как буржуазия города развивала энергией солнца может ? Или с крестьян драли три шкуры что бы получить стартовый капитал, приходилось деревни оббирать до нитки, что бы промышленность развивать. Без борьбы, без тяжести и лишений ничего не происходит, никакого развития человечества.
Тут ты прав. Но тем не менее, ТАКОГО пиздеца не было. Да, жили затянув пояса. Но разве там было раскулачивание, каторжные колхозы, стахановщина?
Было хуже "пауперизация" крестьян выгоняли со своих наделов в города работать бесплатно, а их земли отдавали буржуазным начальникам(это кулаки собственно и есть) в распоряжение, а несогласных вешали... ТАк строится капитализм, стартовый капитал где-то надо взять ? Вот так его и добывали разграбляя деревни, а потом строили заводы, фабрики, развивали технологии и с помощью этого всего шли уже захватывать колонии и грабить крестьян там.

И главное что России такой путь совсем не подходил, во первых крестьянство нищее особо не разживёшься, во вторых капитализм начал развиваться с опозданием и грабить колонии как-то не получалось. В результате, столыпинская реформа провалилась, попытки колонизировать Маньчжурию провалилась японцы надавали по шапке, в ПМВ отчаянно пытались захватить Константинополь проливы и в итоге страна просто встала, выдохлась, и развалилась, и только социалистическая революция ситуацию спасла явился ещё более молодой и прогрессивный класс - пролетариат, на фоне которого уже буржазия выглядит реакционным и отсталым классом...
Ну опять же, смотри: что такое раскулачивание и кто такие кулаки? Кулак это зажиточный фермер, который использует наемный труд(заметьте за деньги, а не идею-пятилетку), а излишки продает. Да, вокруг было пьяное быдло, которое работать не хотело, все пропивало и было озлобленно на тех, кто более успешен. Поэтому если ты все только пропиваешь, и все вокруг вечно виноваты - отдавай землю кулаку и езжай в город на завод, в чем проблема? Но ПИЗДЕЦ заключался в том, как была проведена индустриализация и особенно коллективизация. Обрати внимание: первые лет 10 СССР жил вполне неплохо. НО! Как раз года с 31-32, когда заводы были построены, колхозы созданы, пришло время отдавать кредиты. И с тех пор до самого конца строя СССР погрузился в кризис. Особенно продовольственный. Голодомор, карточки, продразверстки, закон о 3 колосках, изъятие последних запасов зерна. Наконец постоянное регулирование принятием совершенно абсурдных прод.программ. Я не говорю уже о том, что все эти годы СССР закупал пшеницу.

Добавлено через 10 минут 29 секунд
Поэтому, в 2024 избирайте меня президентом, я прострелю колени каждому коммунисту, чтобы до конца жизни он находился в покаянной позе. Все одиозные воры будут повешены на кремлевской стене в день моего избрания. Труп Ленина будет вынесен и сожжен, после чего по Красной площади пройдут поливальные машины, которые будут мыть брусчатку с шампунем и хлоркой. Касательно защитников, то это будут в основном бабушки-дедушки и городские сумасшедшие. Если их тоже сжечь, то бюджет сохранит сотни миллионов, которые пришлось бы выбросить на пенсии и пособия. Что касается мавзолея, то таки да, место оскверненное, и хуже уже некуда. Сделаем там общественный туалет. Платный. Больше аттракцион для иностранцев. Прикинь: насрать/нассать в центре красной площади. Какая же сволочь откажется? А что? Он виден со всех сторон, легко узнаваем, а тот туалет что рядом с Историческим музеем, он такой неприметный.

offline
Ответить с цитированием