Показать сообщение отдельно
Kr0N
Сообщения: 14,314
Регистрация: 29.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2017, 11:07
  #768 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Если говорить про рифмы, технику, смысл рэпа Эминема в противовес вутангу это кощунство. Ведь именно клан это про стиль, технику, концепцию. А Эминем выехал на эпатаже изначально. Хотя, конечно, песни с личными переживаниями у Эминема трогательные были уже тогда, и тексты крутые, но основным локомотивом его образа были все же провокации (начиная с самых первых синглов).
Про ундеграунд Ву не понял, вы какое значение в слово андеграунд вкладываете? Если эстетическое, то там все же намного шире их вселенная. А именно какого-то нишевого позиционирования не было, Ву-танг практически сразу превратились в феномен.
Вы в крайности бросаетесь. Абсолютно разный рэп невежественно так антагонизировать.
Если и сравнивать Эминема, то со схожими рэперами типа Кейджа или Сола какого-нибудь.
У Эминема охуенный камбек был, но последние лет пять, к сожалению, он совсем лютую хуйню делает по всем направлениям. Рефлексивные песни хуйня потому, что говорит он об одном и том же в тысячный раз, а если слишком часто пиздишь о сокровенном, то оно утрачивает значимость. Репрезенты карикатурны. Памфлеты какие-то антитрамповские, че к чему вообще.
Нехуй размусоливать, Эминем ебанулся и протух, он как артист уже несколько лет как утратил свое моральное право на какие-то императивы в плане его критики.
Я чето не слышал чтобы Ву-Танг каждый раз о чем-то новом читали, у них абсолютно одно и тоже из раза в раз. Я вообще не особо люблю Ву-Танг, разве что Рейквона и Инспектора Дека, но блять даже тот же Рейквон постоянно читает про снежок и прочую наркоту. Или типа раз тебе нравится Ву-Танг, то они могут одно и тоже читать постоянно, а Эминем про себя и репрезенты не может?

Как бы любой рэпер читает про себя, всегда, либо что-то абстрактное (сторителлинги выдуманные), больше читать не о чем. Ну может еще Талиб Квэли зачитать про африканских детей и бедность. Типа вот все темы рэпа. О чем блять еще то читать я не понимаю?

Политика / о себе / о бедности / тачки, деньги, сучки, цепи, наркота - все темы рэпа. Так что говорить, что Эминем читает одно и тоже это тоже самое, что сказать, что любой рэпер читает одно и тоже, есть даже категории:

Дрейк читает про любовь, отношения, переживания, иногда про цепи.
Эминем читает репризенты, иногда переживания, иногда просто крутые рифмы о чем угодно.
Девлин читает про улицы и абстрактные песни.
Тек Найн вообще читает про все на свете.
и так далее.

У каждого своя ниша и это нормально.
Где ты увидел, что мое мнение о ву-танге в этом плане разнится? Я точно так же считаю, разумеется, что и ву-танг уже не торт.
Талиб Квали тоже хуетой страдал последние годы, но реабилитировался недавним альбомом.
Конечно, пусть Эминем поет как хочет, но если это хуета, то нахуй сову на глобус натягивать.

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
Дрейк это вообще нахуй не рэпер.
Талиб после первых альбомов уже стал делать не то на мой взгляд. Но даже он не хуета и у него есть свой слушатель.

И у Эминема есть свои слушатели, причем больше чем у всех вместе взятых Ву-Тенгов и Талиба, раз в 10. Значит и их устраивает то, о чем он читает. А Эминем всегда позиционировался как техничный белый рэпер, который всех дрючил своим рэпом, ничего и не изменилось, только в плане искренности он потускнел, но по прежнему делает крутой рэп.

А вот на счет Дрейка я бы поспорил очень, он конечно и рэпер и певец, но все же рэпер. А если ты считаешь зашкваром то, что мужик читает об отношениях и чувствах, то это уже лично твои комплексы братан, я например не считаю, что все мужики должны быть черствыми качками без эмоций и чувств, человек есть человек, и у всех есть чувства. Каждый не раз в жизни ревел, страдал и так далее, это часть жизни и нехуй ее стесняться.

Дрейк кстати на удивление хорошо вписался в свою нишу, альбомы дико атмосферные и кайфовые, но опять же под настроение их слушать надо, а не повседневно.

offline
Ответить с цитированием