Показать сообщение отдельно
$talker
мимопроходящий
Аватар для $talker
Сообщения: 2,543
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2017, 14:12
Facebook
  #957 (ПС)
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение
-Цитата от $talker Посмотреть сообщение
-Цитата от ozon671games Посмотреть сообщение

не понял, ты отучился на одну техническую специальность, а по окончании ушел в другую сферу (тоже на техническую специальность)? я когда первый раз обзванивал компании на предмет вакансии инженера, имея на руках диплом технического вуза, мне все говорили - у вас не тот профиль подготовки, вы нам не подходите
то есть, иметь корочки хорошо, но нужно чтобы они были с правильным направлением подготовки. А с этим сегодня, по-моему, беда. Вузы готовят по многим специальностям и направлениям, вакансии по которым не найдешь.
Верно. Закончил специальность инженера-разработчика ПО, а занимаюсь администрированием и архитектурой.
а чего раньше не надоумило переучиться? ты же уже под десятку лет (если поступил в универ после школы) в другой сфере работаешь, а занялся переподготовкой только сейчас
Приоритеты, деньги и время.
Не было свободных финансов и настоящего желания готовиться, выбрал вариант просто строить карьеру. Что не сложно если реально работать.
У меня лично не получается хорошо строить карьеру и учиться одновременно. Что-то одно.
Возможно у вас ситуация будет плавнее и лучше - отлично, совмещайте.

Например, я мог английский нормально (B2-C1) выучить в 25, но нет же блядь, пивасик и по кабакам. А вот на английский ни времени ни денег не оставалось.
Ибо очень хотелось после работы погулять и на это были и время и деньги. Может оно и к лучшему, нагулялся и вот уже в 31 решил что пора закрыть хотя бы тот же B2.
Так же и с переатестацией и сертификацией, находились отмазки и какие-то другие более "важные" вещи.

Ну и важный момент опора под ногами, я лично очень-очень хотел свою квартиру. И вот только когда она появилась, закончился ремонт и глаза открылись дальше, примерно сейчас я понял что это даже не половина пути и есть куда расти, ебашить и чем заниматься.

offline
Ответить с цитированием