Показать сообщение отдельно
Трикстер
Carpe diem
Сообщения: 790
Регистрация: 31.07.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2017, 23:33
  #519 (ПС)
-Цитата от mArk-Ev Посмотреть сообщение
-Цитата от Трикстер Посмотреть сообщение
Были времена, когда Доширак выпускали еще со вкусом креветки. У меня он коробками лежал на балконе. Где-то по 5 порций в день съедал и запивал кока-колой. И так мог питаться месяцами. Да и сейчас люблю. Свиной или говяжий. Остальную ЛБП российских марок не признаю. Исключение, это самое говно типа Роллтона в мягкой упаковке. Но это можно только есть, когда банку тушенки открыл, сок сразу слил в миску, жирку опять же, и немного мяса, кинул брикетик и залил все это кипятком, потом почти всю воду слил. Как вариант приправил майонезом. А так просто заливая кипятком, это есть невозможно. Сушеные глисты.
Удивительно что ты ещё жив.Дошик 5 в день,месяца + кола.Да это пизже крокодила походу будет

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
-Цитата от капкан Посмотреть сообщение
Внатуре нахуй как кто-то апает эту тему про лапшичку сразу на жор пробивает дошика охота запарить прям как нарик ломает нахуй жажда этого говна вьебат с хлебушком мазиком и кому как нахуй, особенно говяжий ссука канон перца всю пачку вьебурить водички кипячёной до отметки налить и не закрывать крышкой за десять минут само по себе запариться, размешать и захавать нахуй сходу
Самое пиздатое по мне,это просто сварить как обычную вермишель и слить воду.Вот реально лучший способ приготовления бичульки.
Да, причём только колу и пил. Ящиками 6х2л покупал. 2 литра в день ебашил. По всем прогнозам у меня должна была быть язва и инвалидность. Ну раз в неделю я ходил в Макдак. Но ничего этого не было. Поначалу изжога была от дошика, но потом организм привык. Только пердеть больше стал. Но это наверное из за колы. 2 литра в день все таки

offline
Ответить с цитированием