Показать сообщение отдельно
Mdfckr
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 8,910
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2017, 13:33
ВКонтакте Instagram
  #927 (ПС)
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
-Цитата от Mdfckr Посмотреть сообщение
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение

А что это за музыка такая «соответствующая умным людям»?
Как минимум мелодичная и в текстовом плане не скудная. Вокал, ласкающий слух, так же желателен. Набор слов ни о чём под зацикленный однообразный инструментал явно под это определение не подходит.
Чем человек умнее, тем у него и вкус более разборчивый. Вкус же воспитывать нужно. Знаниями новыми, опытом житейским. Недавно в такси на потапа с каменских наткнулся. Блин, ну это как вообще слушать... Лексикон, будто всю жизнь из деревни не выезжали. Наслушается человек такого, и что, разве негативно не отразится? Только в случае, если он сам по развитию такой же. Макс корж туда же. Омерзитильный вокал. Хотя стиль узнаваемый, не спорю. Для примера взял.
Более-менее развитый человек до низкосортной музыки не опустится. Музыкой нужно мысли свои слушателю доносить, настроение передавать, предоставлять свободу фантазии, рисуя словами красивые образы. А не так просто, денег заработать эпатажными возгласами на припевах и внешностью фрика
Както однобоко. А какже старая добрая классика? Но это доеб. Честно говоря вообще не виду корреляции между умом и музыкой. А вот мелодик дэт это мелодичная музыка? Опять же, ты говориль про музыку, а упор делаешь на текстовую составляющую.
Текст настолько же важная часть музыкального произведения, как и аккомпанемент, под который он подаётся. Тем более в наше время, когда в топе всё-таки полноценные песни, а не то, что я слышал на уроках музыки.
Про мелодик дэт не в курсе. Но вкусы разные у всех. Любой жанр кому-либо симпатичен. Тем не менее всё равно считаю, что связь между интеллектом и симпатичной человеку музыкой есть. К тому же даже в пределах одного жанра вкусы людей разнятся. Жанр один. Поджанры разные. Об этом ли я...
Поделим искусство на два типа: mainstream и underground. Первый тип - попса, который на слуху у всех, рассчитанный лишь на прибыль и не привносящий в большинстве случаев ничего нового. Пипл же схавает. Клепаются такие вещи каждый год и немного погодя забываются, теряясь на фоне новых "хитов".
Настоящие же шедевры творятся в андерграунде, когда искусство создаётся ради искусства, а не в попытках понравиться поверхностно судящему большинству. А веду я к тому, что реальное искусство поймут немногие. Порог вхождения необходимо преодолеть. В том числе интеллектуальный. Большинству это делать в тягость.

Вообще, я сам глупый человек и это моё мнение, которое может быть не верно. Обосновывать сложно.

offline
Ответить с цитированием