Показать сообщение отдельно
Black Lodge
активный пользователь
Сообщения: 15,726
Регистрация: 16.04.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2017, 17:33
  #1551 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Алексеевич Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
я на данный момент вообще не вижу причин отдавать детей в русскую школу если не живёшь в России
если так чисто прагматически рассуждать, без всяких там - элементарно проще будет в дальнейшем, а язык и культуру дома привить можно
хоть я сам русскую заканчивал, причём ту же самую, что и мой отец. но сдаётся мне что коль будут у меня дети то ждёт их другая школа

Блин, у нас все-таки было немного сложно русским в латышских школах. Когда одноклассник перевелся в гимназию, рассказывал что там учителя на переменах даже запрещали на русском разговаривать между собой.
Ну не без тупизма короче у нас бывало.
Я исходя из такого фактора отправлял бы в русскую школу.
у нас в целом всегда всё проще с этим вопросом было. во всяком случае с точки зрения государства и системы - у нас нету и не было неграждан, например. Впрочем, и русскоязычного населения у нас заметно меньше
в 90-ых было острее, моя первая школа - смешанная, литовско-русская, и на два-три литовских класса в параллели был один русский. в младших классах вообще не пересекались практически, в средних классах ну были конфликты, но там больше обычные подростковые, только сбивались в кучи быстрее по нацпризнакам (впрочем, когда был плотный замес классе так в 7-ом или 8-ом, за меня вступились как раз таки парни из литовской параллели. пизды я потом получил всё равно, но от других)))), потом это как-то сошло на нет, а потом расформировали русскую параллель и я двинул учиться в старую русскую школу в центре. Контингент там изрядно другой был))) в первой школе в родном районе у нас после обеда постоянно дежурили курсанты полицейской академии, и по самомо району усиленное пешее патрулирование ещё года до 2004 сохранялось

с момента поступления в университет вообще не чувствую какого-то разделения, ну разве что когда встречаю кого-нибудь из тех, о ком сикдог говорил - язык западло учить, лабасы лохи, мы заебись пасаны. Но мудаков, по-моему, нигде не любят вне зависимости от национальности
такие мемуары, карочи.

ещё лет 7-8 назад думал, что точно в русскую школу детей бы определил. теперь как-то сомневаюсь, и судя по статистике я не одинок - всё меньше детей идут в русские школы
У вас можно на улице русскую речь еще услышать?)

offline
Ответить с цитированием