Показать сообщение отдельно
VERS2
Архиватор
Аватар для VERS2
Сообщения: 4,087
Регистрация: 30.09.2008
Откуда: Запорожье, Космос
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2018, 09:39
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для VERS2
  #52 (ПС)
Оценки от Семёна RapNews

-
01. Артём Татищевский (+) Ничего не вывез из этого трека. Не запомнился, переслушивать не хочу. Lo-Fi slyle я бы списал на идею. Проходная работа.

vs.

BMj (MAXIFAM) (-) не сдал трек

---------------------------------------------------------------------------

02. Саша Джей (+) Очень хорош на бите, сумел его дополнить. Припев вкатил. Но нить повествования потерял уже в самом начале. Картины не вижу, ибо всё размылось в абстрактных красках. Ставлю -, но в паре был бы за Сашу Джея.

vs.

soldat (-) Местами gooood world play. За рифмы +, за атмосферу -. Не проникся экспериментальным припевом. И... Ей! Да это же парный раунд! Soldat, стрелять надо во врага, а не в небо. Но, обойму растерял, увы. Уже шансов нету.

---------------------------------------------------------------------------

03. Jumba (+) Удачный выбор минуса. Вы же слышали на фоне охрипший крик ? Приятные метафоры в тему. Но ставлю плюс только за раскрытие. Остальное требует доработки.

vs.

FullJazz (-) Во время прослушивания, мне представлялись нифмы, что стоят позади FullJazz'а, пританцовывая, хлопают в ладоши. Тема раунда, притянутая за разрезанные от рифм уши, является лишь фантомом. Это не баттловый трек, уж извините.

---------------------------------------------------------------------------

04. Вася Китаец (-) Помните стиль "Пьяного мастера" от Джеки Чана?Вначале, прослушав трек, я не заметил особого разнообразия. Но потом решил "зайти в дом" к Васе Китайцу. И, после пары роксов фанты с амаретто я уже начал ловить скилзы. В его рэп я поверил, но не в способность показать рэп-ушу оппоненту. Оценка предсказуема.

vs.

Рома Раймер [YASNO] (+) Образ +. Внимание к деталям +. Мега скилл не выявил, но он тут и не нужен. Всё лаконично и целостно, а это главное.

---------------------------------------------------------------------------

05. Костлявый (-) Плотно застелено. Так плотно, что не вместилось добротных рифм.

vs.

podjog [remclan] (+) +180 bpm без расстановки акцентов превращается в дисторшн. Тут одно из двух: либо ты быстро читаешь, либо я медленно слушаю. Кто успел понять хотя бы 50% рифм, держите пятюню, криптонцы. Бэки явно не в нужной пропорции к капе.

---------------------------------------------------------------------------

06. Паша Морган (-) Крутой бит, но не трек. Если бы был конкурс битмейкеров, то тут бы ты был фаворитом. Минус, в данном треке является главным, а персонаж Паша Морган - второстепенным. Симбиоз, как итог, неудачен в баттловом формате.

vs.

SXRRYBRX (+) Самоирония понравилась. Легкий и непринуждённый флоу, в отличии от многих пар этого раунда. Направленность на оппонента +. Но множество строк ради строк мне не по нраву.

---------------------------------------------------------------------------

07. Лжедмитрий IV (+) Атмосферу оценил. Но эзотерика без панчей и рифм не поможет взять баттл.

vs.

Сергий Радон (-) не сдал трек

---------------------------------------------------------------------------

08. Ветер (-) Первую часть трека оставлю без комментариев. Считаю её неуместной. Вторая часть: Добротные местами сравнения, отсылки. Но не убедильтено. Предпочтение придётся отдать Tengri.

vs.

Tengri (+) Вкус фактов сладок для судейства. Можно наблюдать точные удары в цель. Взял все огрехи оппонента, выжал в стакан, подал слушателю. Рифмы не всегда на высоте, иногда их попросту нет. В целом отлично, но не идеально. Можешь лучше.

offline
Ответить с цитированием