Показать сообщение отдельно
Осенний Листьев
Вижу музыку
Аватар для Осенний Листьев
Сообщения: 5,524
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 января 2018, 03:14
ВКонтакте
  #2227 (ПС)
-Цитата от DeCoDe Посмотреть сообщение
-Цитата от Осенний Листьев Посмотреть сообщение
Приветы всем!

-Цитата от DeCoDe Посмотреть сообщение
Я вчера тачку оттаскивал на эвакуаторе(( 2 рубля пшик и нет((
Сочувствую, Даня) У меня летом случай был весьма забавный. Поехали с женой в Андреевку в домики на двое суток. Приехали, отдохнули, и пришло время ехать домой. Прыг в тачку, были на маминой мазде эс-вэгон, а она не заводиться. Слышу стартер крехтит, глядь на него, а он развалился, в прямом смысле слова, крышка, где бендикс, вывалилась вместе с внутренностями, то есть его в полевых условиях не починить.. Начал суетит эвакутор из города, ну там цены 12, 15, 18 тысяч, я охуел знатно, но машину то в город надо доставить, нашёл самый дешёвый вар за 10к, доставили тачку в город. Расстроился. Но самое весёлое, что на ремонт этой херни у знакомого мастера я потратил, 500 рублей!!!! Было обидно))

По поводу аккумы. Мы в Китай ухали на НГ, тачку оставили у знакомого на базе на побережье, неделю она там стояла. Пришли забирать, ключ втыкаю, а реакции ноль, будто нет там аккумулятора вообще. Даже панель не горит, даже лампочка сигналки не мигает. Открываю капот, а аккум раздуло, то есть жидость замёрзла и расширилась, разумеется ему пизда. Купил новый помощнее абро на 60 АЧ с пусковым током 550 и в эти вот морозы авто ночь стоит и утром заводиться с автозапуска без проблем. Учитывая что масло в движке жесткое.

Рекомендую купить новый аккум, более мощный, то есть такого же размера, но мощнее. У тебя в Пассо 30 или 35 стоит? Поищи 40-45, они есть такого размера я в фит ставил себе.

И еще рекомендация, ночью перед самым сном прогревай тачку с автозапуска) Я за эту неделю чел 5 уже прикурил, всегда вожу с собой трос и крокодилы, мало ли че, людям помогаю и сам могу встать))
Бля со стартером жестко прям вышло у тебя.
Да у меня аккуму еще и года нет( 35 стоит сейчас.
Самое смешное знаешь, что я утром вышел прикурился и завелся, но через пару минут тачка заглохла и начала свистеть из выпускного коллектора, я уехал, вернулся прикурился еще раз машина заводится, стартер крутит отлично с прикурки.
Откатил тачку в бокс к пацанам, я думал, что свечи залил пока крутил стартер, сняли свечи все сухо, продули прогрели их, аккума немного подсела, как никак ей уже 10 месяцев и за все время ни разу я его не заряжал, зарядили аккум, заводим, заводится, работает минуту свистит и пускает дым из коллектора, чувак пошел снял глушитель, заводим, заводится, работает, ставим обратно глушитель начинает тухнуть двигатель, но не тухнет совсем, работает но с натяжкой. Оказалось, что у меня замерз конденсат в глушителе, так как я грел каждые три часа тачку и скопился конденсат в трубе, а там труба еще ебаная, почти на выходе висит бочонок и он идет на подъем немного, то есть труба изогнута не в самом лучше варианте.
И короче мы прогазовали все, литра два-три точно вылилось оттуда, я грустил и смеялся одновременно. Ну и короче, свечи у меня заебись, двигатель заебись, аккума маленькая и немного подсевшая, трасса глушителя сделана уебищно.
Сегодня с утра я вышел с утра завелся с ключа с двух оборотов.
А какой фирмы аккум у тебя?
Хуясе)) Вы чё, ребят?? У тебя же не карбюратор, свечи залить не возможно. Забудьте про это))
И свечи заливает, не когда крутишь мотор, а когда давишь педаль. У тебя же EFI, электронный впрыск + управляет мозг авто подачей топлива. В общем больше на залитые свечи не ведись)

Если такая система выхлопа, ставь авто на пригорке в морозы, чем круче тем лучше. И если снова будет ебстись аккума, меняй. Даже новый аккум за одну очень морозную ночь может охуеть.

Подумываю в будущем купить пуско-зарядное устройство)

Ну и еще маленький совет, хотя вероятно ты и сам всё знаешь. Утром при запуске авто, выключай всё! Мафон, фары, габариты, свет в салоне, печку, вообще всё, что бы вся энергия шла только на запуск.

Аккум Abro, американский, выше писал же

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Вот фирма с хорошими ценами. Дают на аккумы гарантию от года до трёх. Плюс свой приносишь и получаешь скидку 10% на покупку. https://www.farpost.ru/user/AvtoKub/auto/battery/

Выбирай хороший, не скупись)

offline