Показать сообщение отдельно
vadik_kot
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,351
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2018, 01:01
ВКонтакте
  #1387 (ПС)
-Цитата от Mdfckr Посмотреть сообщение
Сочинение песен для тебя — это работа или внезапный порыв? Садишься ли ты за стол с целью написать хоть что-то, сам ещё не зная, что, или занимаясь повседневными делами, вдруг возникает идея и ты идёшь её быстренько реализовывать?
так и так бывает, но второй вариант лучше, нужно быть вдохновлённым, кто-то говорил, что вдохновение это всё выдумки и нужно просто сесть и начать сочинять, dom!No это говорил кстати, но что сейчас с ним? сто лет уже ни слуху ни духу от него, я кстати не фанат его творчества, просто упомянул вскользь. писать надо так, чтобы впирал сам процесс, иначе смысла нет, лично для меня, но есть такой страх, что вообще перестану что-то писать, поэтому иду на баттлы, где сроки и всё такое, а не сдать трек - принципиально не могу, потому что мне самому неприятно, когда оппонент не сдаёт и я в итоге никого не выношу, хуетень полную тоже написать не могу, ибо склонен к перфекционизму. вообще в баттлах не хочется особо участвовать, это я поразмышлял, сам страх не записать чего-то глуп по идее, не нравится - не делай, может я бы уже наконец написал епиху и мухтар, что обещал, если бы не ограничивал себя какими-то неприятными мне рамками, а может и нет, ну и хуй бы с ним, рэп не даёт мне денег, девушки на мне не виснут, для себя особо не хочется чего-то писать (честно). в этом году на баттлах я вряд ли буду участвовать, буду следовать только за своими желаниями, не запишу ничего - ну и хуй с ним, на баттлах участвовать вряд ли стану, ибо это может прервать линию, что я собираюсь гнуть и придётся насильно доставать какую-то инфу из мозга. дальние перспективы меня особо не волнуют, меня больше привлекают небольшие цели на каждый день, а значит и рэпчик должен записываться спонтанно, по наитию, по увлечению, какие вообще баттлы? ало. баттловый рэп вообще особо не котируется, вероятность того, что обычный трек себе загонят в плеер больше. я кстати на баттлы обычно стараюсь сделать цельную композицию, но думаю у меня получалось бы лучше, если бы я всё-таки не ограничивал себя какими-то сроками. рэп нераспиаренных мц кстати никому особо не нужен, ты вообще зачем у меня спрашиваешь? ты хочешь делать рэп для себя или для других? какие ты преследуешь цели? я думаю, что рэп может помочь завести девушку, ей будет приятно, если ты будешь посвящать ей треканы, но это не главное. главное - это общение, заинтересованность. ты когда лайкаешь фотки тёлке, ты особо не задумываешься с ней познакомиться, ты просто любуешься или фапаешь на неё, вот так и с рэпом твоим, послушала тёлка твой рэп - понравилось, забыла, даже если она допустим порепитит какое-то время. мне это всё, если честно, надоело. это всё должно откладываться в подсознании, мнимые мечты и цели могут пиздец как перекрыть путь к видению возможностей, ты бы добился гораздо больше, если бы себя не ограничивал, если бы поменял что-то в системе своего привычного, стал бы совершать больше новых поступков, не стал бы надеяться на что-то одно, что откроет тебе многое, нет, так не делается. что-то меня не туда уже занесло, но я надеюсь, что это поможет больше осмыслить всё. просто, понимаешь, сам вопрос про творчество - сам по себе глуп, в жизни много разного, творчество - это что-то одно, с творчества никогда не начинают, творчество - это лишь излияние накопленного на лист, холст, в ебучий кубейс или аудишн. так что да, творить надо по наитию, лично для себя я это растолковал так, научился чему-то. конечно у всех разное видение, спорить я с кем-то не стану, но если ты мой бро по внутренней переработке информации, то думаю тебе будет полезно это почитать. думаю я закончил.

online
Ответить с цитированием