Показать сообщение отдельно
SkRR!!
активный пользователь
Аватар для SkRR!!
Сообщения: 10,651
Регистрация: 08.04.2008
Откуда: Днепропетровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2018, 15:01
  #2849 (ПС)

-
Предлагаем вашему вниманию расшифровку разговора между Кристианом Эриксеном, Эмре Джаном и судьями во время назначения первого пенальти в ворота Ливерпуля в матче с Тоттенхэмом.
Накануне состоялся невероятный по накалу и борьбе матч на Энфилде между Ливерпулем и Тоттенхэмом. Игра завершилась со счетом 2:2, но в матче было достаточно спорных моментов.
Один из них — первый пенальти в ворота Ливерпуля за фол голкипера Лориса Кариуса на нападающем Харри Кейне. Главный арбитр матча Джон Мосс не раздумывая указал на точку, однако затем отправился совещаться с лайнсменом Эдди Смартом относительно правомерности своего решения.
Случилось это потому, что у бокового арбитра были серьезные подозрения на офсайд. Загвоздка момента заключается в том, что всё зависело от действий защитника Деяна Ловрена. Кейн в любом случае находился в положении вне игры, однако если защитник в том моменте пытался акцентированно сыграть по мячу, то не важно, где был Харри.
Предлагаем Вашему вниманию полную расшифровку разговора полузащитника "шпор" Кристиана Эриксена, хавбека "красных" Эмре Джана, главного арбитра Джона Мосса и линейного судьи Эдди Смарта.

Смарт: Мне нужно знать только одно — Ловрен касался мяча?

Мосс: Я не знаю.

Смарт: Если он не касался мяча, это был офсайд и тебе нужно отменять пенальти. Еще раз говорю, офсайд был в том случае, если Ловрен не касался мяча.

Эриксен: Он касался мяча.

Джан: Он не касался мяча.

Мосс — Смарту: Говори со мной.

Смарт: Я прошу об одном — уточни, трогал ли мяч Ловрен? Если там было преднамеренное действие, то это пенальти. Если нет, то офсайд.

Мосс: Честно говоря, я понятия не имею, трогал ли он мяч. Мартин, есть ли что-то из картинки на видео? Так... я даю пенальти.

offline
Ответить с цитированием