Показать сообщение отдельно
Бука Сука Димка
активный пользователь
Аватар для Бука Сука Димка
Сообщения: 5,140
Регистрация: 04.03.2018
Откуда: верхняя палата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 марта 2018, 16:53
  #467 (ПС)
-Цитата от Old Killah-Chuck Посмотреть сообщение
-Цитата от Бука Сука Димка Посмотреть сообщение
Нет
Да.
-Цитата от Бука Сука Димка Посмотреть сообщение
бесправный изгой - это ты
И ты.
-Цитата от Бука Сука Димка Посмотреть сообщение
потому и смотришь на заграницу
Пока дают смотреть я и смотрю.
-Цитата от Бука Сука Димка Посмотреть сообщение
и хочешь туда свалить.
Не помню чтобы я об этом тут расписывал, но буду премного благодарен цитатам.
П.С. ты чей виртуал? И откуда у тебя такие познания о бесправном изгое Чаке?
Я достаточно давно читаю этот форум. За это время многое произошло и мне пришлось переосмыслить многие взгляды. Конкретно тебя помню в темах про Украину и кризис.
Начну издалека. Когда-то территория нынешней России была населена разными народами и не являлась целостным государством. Так было до Рюрика, как говорят основные источники. Собранное князем войско завоёвывало новые земли, которые позже и стали Русью. То есть разные народы, взятые силой или ставшие соратниками. Русскими в данном случае можно считать тех, кто управлял государством и принимал участие в завоеваниях и расширении территорий, всё кто имел отношение к высшим сословиям. Таким образом, веками, создавалась Империя, пока не пришла советская власть. Потому и говорю, что большевики не были русскими. В итоге Империя была уничтожена. Выжившие русские были вынуждены покинуть страну. Увы, мало кому удалось при этом остаться русским в чужой стране, следуя той же логике, что и при становлении русских в Древней Руси. Те, кто не смог покинуть Россию и не были убиты, встали на сторону большевиков. То есть Россия была ликвидирована, а на её месте образовывался новый союз. Уже при Сталине, за счёт многочисленных жертв простых людей, строилось "великое" будущее для таких же простых людей. Поэтому о благородстве и чести тут говорить не приходится. Опять же, как это звучит "СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ" - над кем? - Над теми же людьми, кем когда-то управляла монархия! Были ли они русскими? - Нет, никогда российский народ не был русским. Забавно да? Что было дальше? - Время шло, прогресс не стоял на месте. Весь мир уже понимал, что никакого коммунизма просто быть не может. Союзу была необходима "перестройка". Китай показал очень хороший пример, как вести дела открыто, сохранив идею. В случае с Россией открытые рыночные отношения могли означать лишь одно для всего мира и того же Китая - полный провал и зависимость от нас, учитывая масштаб территории, численность населения и наши ресурсы, мы могли стать мощнейшим государством в плане влияния, производства и экспорта товаров, что естественно было невыгодно всем, как Китаю, как Европе, так и Америке с её долгами, которые, как известно возвращать никому не хочется. И вот Горбачев сделал своё дело. В итоге и союз распался.
Да, Гагарин, да победа в ВОВ. Но кому достались главные "трофеи" и каким образом? Дедам почет, медали, Европе ресурсы, Америке прогресс, за счёт разработок, полученных после второй мировой, ну а нашим лидерам вооружение и армия.
Потому и интересно, кого сегодня можно считать русским)
При чём тут бесправные изгои из народа?

offline