Показать сообщение отдельно
Бука Сука Димка
активный пользователь
Аватар для Бука Сука Димка
Сообщения: 5,140
Регистрация: 04.03.2018
Откуда: верхняя палата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2018, 18:17
  #506 (ПС)
-Цитата от Galimov Посмотреть сообщение
-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
-Цитата от Galimov Посмотреть сообщение

А припиздывать насчёт "мы бы да с ними как вышли единым фронтом" тебе не лень или якобы я где-то сказал, что с нытиками никуда не собираюсь? Может и собираюсь, откуда ты знаешь?
И что вообще я кого-то звал митинг? Может тебе десятый раз повторить, что это был не призыв, а предложение с подъебом в конце, мол идите работайте я и без вас справлюсь?
Теперь ещё и ненависть какую-то пытаешься мне приписать. У тебя вообще есть принципы? Вот что интересно.
Про "единый фронт" это для того чтобы заострить внимание на этом, естественно это не дословно.
Так как для такой акции о которой ты писал нужно уважать и понимать, хотя бы частично, тех с кем ты решил выйти бастовать, цели даже можно на второй план задвинуть.

По поводу ненависти, я тоже возможно перегнул, пренебрежение?
Как не крути, но ты скорее с властью чем с народом, разве нет?
И что тут такого? Вон гражданин БСД тоже народ не любит, а как его можно любить?
Любишь ты народ или не любишь - это мало что меняет. Людям нужно помочь. Для начала хотя бы открыть глаза на происходящее. Все говорят про заграницу, как там хорошо. Говорят, что у нас не дают нормально жить. Есть те, кто считает запад главным врагом, не видя других проблем, что лично у меня вызывает большую печаль. Например в той же Америке, все частные конторы исправно платят налоги, поэтому государство заботится о людях. Что происходит у нас? - Думаю, всем понятно в общих чертах. Хорошо, окей, с чего это началось и когда? Я не говорю о коррупции, она есть везде! Я говорю о процентной ставке по кредитам.
Что сделало частный бизнес в России таким? Стало ли лучше в этом плане? - Определённо стало. Но почему процесс улучшения так замедлен? Почему невозможность вести дела нормально приводит людей к взяточничеству, а конверты идут мимо касс? - Да потому что мы привыкли так жить, друзья. Мы не хотим быть партнёрами и соратниками своей родной стране. Каждый думает лишь о собственной выгоде. Естественно крайним в этой ситуации становится народ, которому частник промывает мозг, мол "так и надо, государство нагнуло нас раком, ещё денег с нас требует" или "фу, завод, хочешь быть рабом?" - Утрировано конечно, но примерно так и происходит, с таким подтекстом. При этом плох тот бизнесмен, который не хочет занять депутатское кресло) Сечёте, уважаемый, к чему я клоню? Есть депутаты - заслуженные деятели, лауреаты государственных премий в различных областях, а есть просто бизнесмены, торгаши с депутатской корочкой. Понятно, что частный бизнес нужен - это рабочие места как никак. Просто нужно стремиться к тому, чтобы каждый частник мог дать официальное трудоустройство и действовал в рамках закона. А этого ещё не происходило с момента распада СССР. Мы до сих пор расхлёбываем эту кашу и судя по всему она нам нравится) Либо это какая-то садомаза.
Далее, осознав собственную безответственность и финансовую безграмотность, необходимо начать рассмотрение основных причин, препятствующих развитию кредитования малого бизнеса в правовом плане и банковской системе.

Извините, накипело)


Последний раз редактировалось Бука Сука Димка, 14 марта 2018 в 18:42.
offline