Показать сообщение отдельно
Рукажоп
активный пользователь
Аватар для Рукажоп
Сообщения: 1,583
Регистрация: 01.10.2017
Откуда: Липецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 апреля 2018, 12:04
  #189 (ПС)
-Цитата от Ageratum Посмотреть сообщение
-Цитата от монгольский микстейп Посмотреть сообщение
-Цитата от Ageratum Посмотреть сообщение


должен быть движ какой-то на самом форуме.
например какое-то время лет назад, тут была популярна тема про онлайн-фристайл баттлы. если бы была такая комната на форуме, это было бы уже что-то.
например пользователь заходит на форум, и что он видит ?
- как сменить ник на форуме (тема не модерируется больше месяца)
- какой чай пьете
- что едим
- что пьем
- темы с треками, видео, статьями, интервью,

ну типа круто, но чувак думает - окей, я слушал рэп много лет, знаю всех рэперов на свете, попал на форум, на котором говорят что этот форум не про рэп, а че делать-то тут ? старожилы лениво перекидываются дружескими фразами, остальные общаются о чем угодно но не о рэпе.
..что первое приходит в голову что можно было бы сделать, ну это минимум:

1. сайт является ахуенный архивом, хранящим в себе материала за 20 лет.
- почему бы не сделать присловутую "рэп-карту" ? можно сделать кликабельную карту со всеми исполнителями и их биографией, ссылками на треки, структурировать материал. молодым рэперами это может дать мотивацию - попадать на эту карту. да и просто знакомиться с новыми исполнителями, они не будут разбросаны хотя бы
;
создать подобную карту с остальными ветвями хип-хопа. я например вообще мало что знаю о граффити. тут есть такой раздел, но мне было бы интересно зайти полистать какиие они есть в мире. по запросу "граффити форум" хип-хоп ру отображается второй ссылкой.
то же самое с брейком, диджеингом. ;

2. почему бы не структурировать материалы по рэпу. почему не сделать библиотеку которую стоит курить новичку, о построении рифм, о истории рэпа

сделав даже такую теоретическую базу, активность, скорее всего, уже поднимется.

практическая часть, например в рэпе есть элементы, многие из них задротские,
почему бы не сделать комнату куда новички могли выкладывать свои "тренировки" и получать фидбэк, могли бы обсуждать флоу, выстраивать и изобретать. делать всякие турниры по сложным элементам. типа повтори флоу кезы, 2 недели. регулярные челленжи, например "придумый 16 строк тройными рифмами".
если бы к этому серьезно относились, это была бы хорошая практика, и рэп развивался бы в народе. а с ним и форум. было бы и зачем заходить, и что обсуждать, была бы жизнь тут. в идеале.
это навскидку.

самое важное что должно быть - интерес к самому рэпу.
да на хуй не нужен тут твоей реп ебучий. я про ххру спрашиваю, а ты какую-то муть задвигаешь

ну, назови "золотое время форума", с чем оно связано ?

рейды ? безбашка ?

по-моему он был великим, когда тут собирались исполнители, общались, находили друг друга и в жизни и в музыке. было полноценное общение, был и юмор, мемы,
были и серьезные разговоры, и размышления, была музыка, и баттлы. на мой взгляд, тогда форум жил.


на первой странице ты говорил о локальных мемах, ламповости и персонажах - оно именно тогда и было, а было оно потому что был рэп,
а рэп был потому что являлся образом жизни, и люди относили себя к жанру

сейчас общаются через вк, реп-исполнители организуют свои персональные площадки и страницы,
грубо говоря хип-хоп ру раньше был "общим двором", а теперь у каждого свой, и наверное это и есть корень


мемы, персонажи, и не про реп, ты какой-то двач хочешь судя по всему
ну давайте мб нарегаем виртуалов и будем общаться типа мы реперы? каждый себе сделает по реперу и будем тут перетирать. а олени всякие будут не в курсе, придут, глянут, что тут своим фанатам отвечает фейс или сд и сразу охуеют и зарегаются. и начнётся хайп вокруг форума вновь

offline
Ответить с цитированием