Показать сообщение отдельно
Ахуй Москвы
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2018, 20:49
  #3681 (ПС)
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от Hightower Посмотреть сообщение

Спасибо за наводку Но я вообще хочу дождаться когда все майнеры разорятся, цены на видюхи упадут, и купить себе GTX1070 какую-нибудь, чтобы вот в это играть:
...
из авиасимуляторов только на цессне полноценно летал в микрософтовском симуляторе, по прямоугольнику как положено взлетал, разворачивался и садился у впп, в том числе и по приборам, а боинг смог лишь поднять на дурака, даже не вникая. это весь мой симуляторный опыт, если не считать F-22 interceptor в детстве на картридже. фанатики авиасимуляторов, кстати, потом спокойно сидят за тренажерами и реальными штурвалами (видосы есть), но для внештатных ситуаций такие пилоты не годятся - вроде так про них говорил letchikleha.
короче коллега на работе - планеристка в прошлом. Рассказывала историю. Один паренёк планерист задрачивал в симуляторе полёты на планере в горах, а горы - это особое, очень опасное место в плане аэродинамики, потому что она там очень сложная и плохо предсказуемая. Так вот полетел он летать где-то в горах Кавказа, кажется. И попал в глухое ущелье, по сути западня. Двигателя то нет чтобы выбраться, и потоков воздуха нету достаточных чтобы выбраться оттуда. Кружил и каким-то чудом сел на склон горы. Планер потащило вниз и крылом он упёрся в здоровый камень. Это спасло его жизнь. Потом целую экспедицию организовывали чтобы планер забрать оттуда, даже МЧС привлекали. После этого в обществе планеристов разразилась бурная дискуссия на тему пользы авиасимов. С одной стороны они облегчают обучение, привыкаешь к приборам в кабине и как-никак передаются азы управления. Но "жопомер" отключен, и к тому же всех всех нюансов и внештатных ситуаций, как ты и сказал, предусмотреть нельзя.
к своему стыду даже не знал, что кроме дельтаплана существует и такое, хотя знаю про хищных тяжелых птиц - им типа очень энергозатратно постоянно хлопать крыльями и они парят, в том числе поднимаются вертикально на восходящих потоках теплого воздуха в горах.

по теме:

веник вчера рассказывал о рассекреченном 8-страничном докладе французской разведки. если совсем вкратце - ходили слухи о нескольких десятках химатак за последний год, но по факту подтверждено 11 и приложены фоточки пострадавших, типа асад втихаря от императора воюет хлором и еще чем-то + САР напиздилпа насчет сбитых ракет, а наши тупо дуплицируют.

ну и наше минобороны ваще не засекло фрегат "Аквитания" и вылеты французских самолетов.

а в целом все это чистой воды театр, жертв нет, все вовремя эвакуировались, все цели формальные, все довольны, ждем очередные санкции. какое-то позорище, а не война, даже симпатизировать там некому кроме израиля, израиль лупит куда хочет без говнохайпа, как деды завещали

offline
Ответить с цитированием