Показать сообщение отдельно
Афари
активный пользователь
Сообщения: 1,334
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: п
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2018, 00:34
  #4456 (ПС)
-Цитата от zAd0v Посмотреть сообщение
-Цитата от 1996 Посмотреть сообщение
Ребят, такой вопрос. В общем, поставил "ЛЕГЕНДАРНЫЙ" пятый Куб, нууу.
Минут за пять я допер что, что-бы зациклить область воспроизведения надо нажимать альт на кавычке, потянуть, и тогда появиться вторая, закрывающая кавычка.
Еще через 30 минут удалось выяснить, что нельзя в проект 44100 добавлять семпл в 22050, иначе у него меняется тон.
Потом пытался понять, как программу загнать в полноэкранный режим, так и не понял, видимо не как...
У меня уже пригорает с него конкретно, ууу

Так вот, не спорю, лет 10 назад, Кубейс был непревзойденным стандартом и эталоном софта для саундпродакшена, но имеет ли смысл тратить на него время сейчас, в 2018?
Какие преимущества я получу например над Фруктами, Лайвом и прочими ПроТулсами?
я вот тоже попробовал перейти с адоба 1.5 так как большинство уроков по сведению и обработке звука в кубике, но нихуя не могу понять че к чему, все через жопу специально сделано будто, если в других прогах все интуитивно ясно, то тут я целый день убил чтобы кусок капы записать.


Например не понимаю как выделить нужный отрезок капы и его воспроизводить(накладывать плагины) как вообще выбрать точку мышкой чтобы тыкнуть блядь и потом плей, чтобы оттуда начало играть, у меня на этом пульте ебучем можно только в начало трека отправиться или перематывать с помощью мышки, нахуй все так сложно то?
кубик - самая простая программа для освоения, думаю даже полегче чем фрукты, только функций в сотню раз больше.
ты случаем не оставался на второй год в школе?
-Цитата от Firstface Посмотреть сообщение
-Цитата от Афари Посмотреть сообщение
Можно ли сделать в кубике, что б бас переходит плавно с одной ноты к другой?

Во фруктах такая фишка есть, особенно 808-ой басок так юзают
1. через сэмплер трек у 9 версии куба, или через другие сэмплеры, типа контакта или халиона.
2. через вст (мэссив, сайлент).

Регулировка скорости скольжения будет происходить через автоматизацию glide и питча с диапазоном в одну октаву вверх или вниз. Результат идентичный, просто в фруктовом сэмплере это удобнее и нагляднее.
а в 8й версии есть сэмплер трек?

offline
Ответить с цитированием