Показать сообщение отдельно
Браслет
самый удачливый человек.
Аватар для Браслет
Сообщения: 12,304
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: тут будет рай на земле
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2018, 18:34
Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Браслет
  #147 (ПС)
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
-Цитата от Sunđer Bob Посмотреть сообщение

Хм, в сложившейся ситуации есть ряд нюансов, которые, увы, никакими реформами не поправить.

1. Часть людей, которым сейчас по 35-40 лет, переживали свое взросление в 90-е годы, когда у родителей не всегда хватало сил контролировать детей и прививать им нужные ценности. Вот и получается, что вроде бы человек учился, работает, семья есть, а все равно будто бы не хватает какого-то элемента пазла. Митинги для таких - просто способ восполнить что-то недостающее в жизни.

2. У детей "недовоспитанных" родителей тоже порой выбора по жизни нет. Если говорить об изменениях в сфере образования на уровне средней школы, то там сейчас много по-настоящему здравых инициатив. Только ты их попробуй реализуй, когда школие нихуя делать не хочет. Потому что если много задаешь, ты обречен на говнение со стороны родителей. Многие, по примеру предков, либо забивают болт на воспитание, либо воспитывают-таки чадо с посылом "есть кишка и есть гонада - что еще для жизни надо". Сколько таких случаев - задаешь им по той же биологии одно, они приносят другое, закономерно огребают парашу. Приходят удивленные родители, ты им объясняешь, ЧТО НАДО ИСПРАВИТЬ, а они тебе строят телячьи глаза и в конце концов спрашивают нечто вроде: "А ЗАЧЕМ ТАК СЛОЖНА АНИ ЖИ ДЕТИ?" Занавес. Жертв такого подхода к учебе мы потом можем встретить на митингах моисея анального.

3. Тотальное чванство в вузах России. Ну это менее объективная фигня, наверное. Был опыт обучения в номинально престижном ВУЗе Питера, много кто из знакомых там учился, учится, планирует поступать. Все делают довольные лица, гордятся альмой матер. А мне там нихуя не понравилось, например. И дело не в коррупции, которой там, кстати, нет. А в том, что из-за ебанутых инициатив руководства ты вместо вдумчивой подготовки к зачетам и экзаменам должен как кончуга смотреть на календарь и думать, сколько у тя попыток сдачи, а вдруг не сдам, а вдруг, а вдруг... В итоге пришлось рвать когти из этой хуйни, кардинально менять специальность и идти в заведение, которое считается шарагой, опять же номинально. И знаете что? Там уровень преподавания намного выше оказался. Потому что люди идут на работу РАБОТАТЬ, а не пиздеть половину занятий про то, какие они спецы. Как итог - практически никто из тех, кто закончил заведение номер один, не смогли в первый год устроиться по специальности и потом еще сидели дома самообразовывались; а выпускники "шараги" после 4х лет обучения почти полным составом свалили работать туда, где проходили практику, и безумно этим довольны, кто-то вон даже ништяки от государства выхватить умудрился.
Есть вещи и по страшней тех что ты перечислил, например бытует мнение что новое поколение вобще деградирует, из за клипового мышления. Но даже это поправимо на мой взгляд. Как говорится было бы желание, а способ найдётся. Просто для этого надо не в дворцах дон переньён распивать у камина, а голову включать.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение

Лол. Потому что они хотели, потому что была мотивация. Потому что отбирали лучших для вышки, к примеу, а не всех
А по образованию - в нескольких школах учился и были те, кто хотел учиться и были долбоёбы. Ген или что за это отвечает - не знаю, но факт остается фактом.
да факт уже обозначен, в совке смогли, а сейчас не могут
Не, шляпа. Одно дело учить того, кто нихуя не имеет и хочет это изменить при общей разрухе, как повседневности, другой расклад, когда вроде все есть и нахуй она мне ваша наука - телек пашет, пивцо в магазах, ютуб не заблочен
Про это хорошо написали стругацкие в граде обреченном в монологе от Каца. Но искать счас не буду - неудобно.
Да в этом то и прикол, что создаётся видимость того, что всё есть. Но это ж видимость, и создаётся она искусственно.

offline
Ответить с цитированием