Показать сообщение отдельно
Sir G
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2018, 11:11
ВКонтакте MySpace
  #4367 (ПС)
Максим Равреба

-
Д. Депортация.
День памяти депортации крымских татар.
Очень сочувствую всем народам, которые депортировали при Сталине. Очень. В частности крымским татарам.
А теперь внимание - вопрос.
Всю свою почтенную и уважаемую историю крымские татары зарабатывали тем, что торговали рабами-славянами. Так называемая Киевская Русь родилась, жила на торговле рабами. А Богдан Хмельницкий платил татарам за военную помощь тоже рабами.
Каждый татарский воен имел в походе по два-три коня, для удобства и быстроты передвижения. И к каждому коню были приторочены специальные клети, в которых перевозились пленники. Рабы были основным видом добычи (ясыр) ради которой крымские татары совершали свои походы на Русь.
Скажите данный вид депортации заслуживает одобрения или осуждения? Интересно также отношение крымских татар к данному факту своей национальной истории. Не пора ли извиниться за это и осудить к примеру? И учредить день памяти детей-жертв работорговли.
ЗЫ. На самом деле я не задаюсь подобными вопросами. Мне также абсолютно похуй любой вариант ответа на них. Я просто хочу посоветовать всем плакальщикам о трагедии крымских татар, к которой они не имеют никакого отношения засунуть лицемерные рыдания себе ВО СРАКУ.

offline