Показать сообщение отдельно
таки из наших
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2018, 23:39
  #3931 (ПС)
Вот кстати вспомнил случай, сижу как-то на Павелецком вокзале, жду свой поезд. И вижу - идёт уборщица и бросает бутылку в ту мусорку, которая предназначена для БУМАГИ! Хотя наши вводят (во многих общественных местах) разделение мусора на: бумагу, стекло, алюминий и несортированные отходы. Ну делают так, чтобы было как в цивилизованных западных странах. Но вся проблема в том, что никто не контролирует исполнение. Плюс у людей, то ли от менталитета, то ли ещё из-за чего - нету желания соблюдать и нету понимания того, зачем эти "непонятные" правила нужно соблюдать вообще. Если даже уборщица наплевала на правила своего же вокзала - я хз чё тут можно добавить

И ещё тема: на днях к нам в компанию приезжали индийские партнёры. И мне выдали представительские расходы, чтобы сводить их куда-нибудь после работы. И мы туда-сюда гуляем, и как-то у меня один из индусов спрашивает: "А почему у вас в России каждый курит где захочет? На улице или ещё где. У нас такое запрещено. Если ты куришь в неположенном месте - будет штраф."
А я даже и не знаю, что ему ответить. Ведь у нас то и в КоАП ввели штраф за курение...... а толку то?

Ответить с цитированием