Показать сообщение отдельно
Vegan Jihad
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июня 2018, 01:52
  #3481 (ПС)
Ну так широкое распространение растительной диеты поможет и экологии, и вымиранию видов, и возможно даже справедливому распределению ресурсов. Последний вопрос сложный и скорее в области экономики, но в век, когда бразилец, который выращивает кормовую сою на месте амазонских лесов, который скормят животным, которых съедят белые жопы, голодает - это явно не та модель, за которую надо придерживаться.
Это как про строителя, у которого нету дома. Такой вот капитализм. Но веганство вполне встраивается в капитализм)
Ну и тут не будет резкого болезненного перехода. Комерс, само собой, будет держаться за рабочую модель и пофиг ему и на экологию, и на животных, и на справедливое распределение ресурсов. Но тут вполне можно провести параллель с ткацкими станками, которые жгли ткачи в конце 19го века.
Но этот урок комерсы усвоили и, например, почти все бренды растительного молока скупили традиционные молочники. А производители мясных полуфабрикатов ввели веганские линейки. Я бы привёл тебе примеры типа Тайсон Фуд, которые я могу купить в магазине, но тебе они ничего не скажут. Главное чтоб бабки капали, им же пофиг откуда. Есть спрос - будет и предложение. Поэтому зря ты сетуешь на то, что мол не трогайте конечного потребителя-говноеда. Забота о здоровье, аналогичная цена и забота о других - факторы, которые поднимают спрос на веганские аналоги. А так как белые и богатые задают тренды и в эти же тренды вкладываются - то развивающиеся экономики типа БРИКС просто жду своего часа. Слава глобализации.

offline
Ответить с цитированием