Показать сообщение отдельно
Ахуй Москвы
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2018, 17:52
  #271 (ПС)
короче, тамагочи, важны не условия попадания на сайт, а стимулы. щас практичнее было бы не "всем ненавидеть криса", а запустить независимый сайд-проект и дружно поддержать его. ты канешна ниче не сможешь сделать, потому что выложил свой альбом на депозите, но я тем не менее обрисую идею:

пилишь полухипстерский сайт независимых свободных рецух со множеством удобных оценочных опций (без кармадрочерства). юзеры дают отзывы альбомам/песням/клипам, оценивают по множеству заготовленных параметров, указывают жанровую принадлежность, выделяют удачные моменты в битвх и текстах. ну т.е. вся информация по звездам, альбомам и участникам структурирована, наглядно виден весь расклад, динамика, все это автоматически конвертируется в диаграммы. и несколько видов рецух - короткая шаблонная с пометками или развернутая. пездюкам и даже звездным реперам было бы интересно повыебываца друг перед другом своими предпочтениями вместо поверхностного метания говен друг в друга. там же и демо запилить. меня лично привлекла бы поисковая и инфографическая сторона - только шоб все было по-честному. причем добавляешь себе сознательно друзяшек в ленту, сортируешь их, как в телефоне, и анализируешь артистов через разные призмы - френдленту, авторитетов, говноедов, общейц статистики. а для раскрутки можно же бросить клич через оксумирена того же + у каждого старичка наверняка есть знакомые рэперы, блогерши какие-нибудь в инстограме с сиськами.

шо-то на грани ротентомейтос, метакритик, ластфм - ну вы понели. и это просто ведь навскидку. можно и таймкоды реализовать, и т.д. - тут можна понадергать чего угодно, лишь бы не перегрузить мозг рядового хомячка. зеплеу просто прикурил бы в сторонке - ну кому был бы интересен кастрирвоанный убогий зеплов из прошлого века сами подумайте.

домен какой-нибудь с двойной бля аллюзией - PANCHIPODACHI.COM и графический мрачный логотип в виде крысы, подвешенной на веревке (ну или петрик в нимбе). отвечаю, при грамотном подходе это был чертов форбс для рэперов, которые бы ценили критику и не было бы блогерско-продюсерской монополии

по поводу фенансовой и организационной стороны ниче пока сказать не могу, но главное не урещать функционал за доплыты, не занимаца мракобесием. можна, кстати, приуячить систему донатов, почему бы и нет

ладно, вы тут думайте. а у меня дела

offline
Ответить с цитированием