Показать сообщение отдельно
Söderr
нормальный пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 16.02.2018
Откуда: Стокгольм
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2018, 15:06
  #11 (ПС)
-Цитата от Гори Ярче Посмотреть сообщение
Сложнее всего начать!
Бывает появляется идея или образ, мелькают строки по их воплощению. Они сами как конструктор постепенно собираются в голове. Но начало чаще всего отнимает очень много времени. Потому что хочется чтобы первая строчка цепляла и погружала в дальнейшее повествование. Потом все идет легче, и бывает текст пишется за полчаса. А бывает, что потом я его переделываю переделываю, хочу насытить рифмой и узорами, и в итоге от того, что было вначале ничего не остается, и конечный результат тоже не нравится совсем. А вообще сам процесс очень захватывает - ткать своеобразное полотно на бумаге очень увлекательно само по себе, и забавно бывает выражать свои мысли таким образом.
Спасибо за ответ) С тем, что конечный результат не всегда нравится согласен на 100%, но даже если так, то это важный экспириэнс)

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
-Цитата от Дима Критик Посмотреть сообщение
Сложно сказать что именно сложнее всего в написании текстов. Скорее всего просто стало сложнее писать, т.к. Появилась доля ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих тебя людей. Поэтому в последнее время стал больше времени удилять тексту в целом
Это правильно! Текст сейчас почему-то не важен для новой школы (в плане его цикличности), а вот для хип хопа былого, текст играет ключевую роль. Спасибо за ответ!)

Добавлено через 6 минут 43 секунды
-Цитата от OtherSound2 Посмотреть сообщение
не знаю =) мне вообще не сложно... никак вообще... не сложно... похуй просто...
Надо чувствовать себя свободней и писать что хочешь...

Ну рифмы плоскими делать - Рифмуя не окончаниями букв,
И не в середине слова... а словно... предложениями... просто на это время тратить ...
А так лень... и пишу сразу - мне важнее сказать мысль чем куплет патерновый составить квадратным тактам)
Да я фишек нахапался с другого супер репа когда сам ещё не мог писать песни...
И стиль такой ваще зачет
"...предложениями", ты имел в виду панторифмы -
"Получу, человечек,
получучел-овечек."
?

Спасибо за ответ!

Добавлено через 8 минут 14 секунд
-Цитата от КурюСпайс Посмотреть сообщение
Придумать рифмы панчи облечь их в форму текста шо качнет
Понимаешь реп рили такая штуковина шо тут или так или ваще нахуй головняки пойдут
Панчи когда не нужны - лезут в голову, а как понадобятся - хер вытрясешь)

Добавлено через 8 минут 59 секунд
-Цитата от mArk-Ev Посмотреть сообщение
Второй куплет написать.
Да, с этим тоже согласен. Бывает связь найти сложно)

Добавлено через 11 минут 11 секунд
-Цитата от КурюСпайс Посмотреть сообщение
Садишься и пишешь кароч
Записываешь все пани все фишечки шо приходят в голову
Не забудь взять на википидеи какоенить очень умное слоевечко шоб все рили охуели
Жиза, хотя слова интересней в книгах искать, из этого и словарный запас апнется, и можно сюжет в текст вплести)

Добавлено через 13 минут 33 секунды
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
зарифмовать, я сначала белый стих пишу и думаю было бы заебись его так и зачитать, я вообще рифму ебал, но надо
А че, главное с выражением и на табуретке:

"Я шел гулять, искал пакет, чтобы пивасика купить, но сигареты - сволочи"))

offline
Ответить с цитированием