Тема: Windows 10
Показать сообщение отдельно
Eazy-L
Что ты смотришь?
Аватар для Eazy-L
Сообщения: 3,886
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 июня 2018, 16:09
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Eazy-L
  #994 (ПС)
-Цитата от Бешеный Гари Посмотреть сообщение
например инфа о использованных программах, устройстве и сетях, в которых они работаю, также собирается информация об адресе электронной почты, предпочтениях, интересах местоположении, и многом другом.
И всё это отключается ещё на этапе установки десятки.
-Цитата от Бешеный Гари Посмотреть сообщение
да и вообще десятка больше похожа на терминал по сбору данных чем на ось.
Это современная концепция для ОС. Кому надо, те отключат. Android и Ubuntu делают тоже самое примерно. В конце концов, некоторым так и правда удобнее.
-Цитата от Бешеный Гари Посмотреть сообщение
98% идут на семерке.
Как поставить OneGet на семёрку? А подсистему Линукса для запуска приложений для Линуха нативно без эмуляции? Ладно, если даже без этого всего красноглазия, как туда модненькое приложение Instagram из Windows Store поставить? Ну может хотя бы современный браузер Microsoft Edge? Не говоря уж про то, что семерка UEFI не поддерживает совсем на современных материнских платах. Да, там пока ещё предусмотрен режим эмуляции старого BIOS для совместимости со всякими морально мёртвыми ОС, но тогда не будет работать функция безопасной загрузки, а там глядишь, вирус "Петя" какой-нибудь проберётся и все файлы на диске испортит. То, что MS запилили патч с исправлениями чтобы обезопаситься от того самого Пети - это не значит, что Петю кто-нибудь не перепишет чуток и снова в дело.

offline
Ответить с цитированием