Показать сообщение отдельно
Eva Kief
активный пользователь
Аватар для Eva Kief
Сообщения: 2,768
Регистрация: 07.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2018, 10:20
  #15 (ПС)
В жизни каждого выдающегося автора наступает важный период перерождения, знаменуемый превращением талантливого творца в великого мастера, созидателя, символа века и поколения. Нам повезло быть свидетелем подобного перевоплощения артиста в гения, быть не только его современниками, но и соотечественниками, а значит иметь возможность без перевода понимать смыслы и метафоры его поэзии.

Данный клип безусловно - венец творческого пути Андрея Андреевича Замая. Старый, полюбившийся трек в новой визуальной оправе наполнен символизмом, который отчетливо и бескомпромиссно ставит точку в дискуссии о главенстве в российском рэпе. Перед нами предстает король, властитель рифм и панчлайнов, Мессия, которого мы так долго ждали, который не просто творит, но и ведет за собой. Отсюда совсем не случайная отсылка к песне "семь-сорок" - произведению, которое посвящено ожиданию пришествия на поезде Мессии.

"Я - социалист", - говорит А. Замай, и становится окончательно понятно, что барочные интерьеры и корона - это мишура, символизирующая отжившее свое старую и новую школу. Грядет долгожданная революция и лидер наконец-то прибыл в пункт назначения на своем хайп трейне! Он с первых строк очерчивает границы своего королевства, посвящая трек фанатам и хейтерам, любителям и профессионалам, т.е. всем без исключения слушателям рурэпа: "Это посвящается всем, кто заебался". Спасибо!

Показать скрытый текст
трек старый, клип - говно, Замай в очередной раз эксплуатирует мем про себя.

offline
Ответить с цитированием