Показать сообщение отдельно
Балоноид
в Бане
Сообщения: 2,954
Регистрация: 13.08.2017
Откуда: милое послание
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2018, 04:37
  #267 (ПС)
-Цитата от биби Посмотреть сообщение
Вот не надо тут Теорию струн трогать . Луна - это просто голограмма, с ней что угодно можно делать


-
Иногда солнечные затмения на Плоской Земле дают сбои и глюки Казалось бы классический механизм солнечных затмений, о котором нам еще рассказывали в школе, должен работать как часы Но иногда купол Плоской Земли дает сбои и Луна не затмевает Солнце в положенный час. Так, во время предпоследнего затмения над территорией Австралии в некоторых точках материка наблюдатели не смогли увидеть затмения, так как Луна стала прозрачной. С других позиций затмение наблюдалось нормально.

Внятных объяснений этому феномену со стороны ученого мира не последовало.
Что касается лунного затмения, то это результат передвижения невидимого объекта

-
Как ни странно, но такой факт, как лунное затмение присутствует в теории плоской Земли. Однако, его взывает не парад планет, а некие неизвестные объекты, которые пролетая над лунным диском затмевают его на некоторое время. Существует и другая версия, построенная на небесном псевдо куполе и всеобщем обмане. Согласно ей Луна это всего лишь голограмма, созданная неким высшим разумом, которая иногда исчезает.
похоже на хуйню ненаучную. это не луна прозрачная а небо прозрачное накладывается на луну. а вобще теория купола весьма правдоподобна.

Добавлено через 23 минуты 52 секунды
проффесоры с пикабу выдвигают такие теории https://pikabu.ru/story/zemlya_ploskaya_faktyi_4886771

Добавлено через 43 минуты 58 секунд
вот с википедии
Современные сторонники
Несмотря на то, что теория сферичности Земли является общепринятой, существует Общество плоской Земли, ставящее своей целью доказать, что Земля — плоская. По заявлениям его сторонников, все правительства Земли заключили мировой заговор с целью обмануть людей. Космология общества такова:

Земля является плоским диском 40 000 километров в диаметре, с центром в районе Северного полюса
Солнце и Луна вращаются над поверхностью Земли. То же самое происходит со звёздами.
Сила тяжести возникает ввиду того, что Земля движется вверх с ускорением 9,8 м/с².
Южного полюса не существует. То, что нам кажется Антарктидой — ледяная стена, опоясывающая мир.
Все фотографии Земли из космоса — подделки.
Космоса тоже не существует, все запуски спутников и людей — подделки.
Расстояние между объектами в южном полушарии намного больше. Тот факт, что перелёты между ними происходят быстрее, чем должно быть согласно карте плоской Земли, объясняется тем, что экипаж и пассажиры авиалайнеров и морских судов тоже замешаны в заговоре[35][нет в источнике 344 дня] (англ.).
Некоторые фундаменталистски настроенные деятели ислама[кто?] утверждают, что шарообразность Земли противоречит мусульманскому вероучению[36].

Последний президент Республики Трансвааль Пауль Крюгер в беседе с моряком Джошуа Слокамом, в одиночку обошедшем на паруснике вокруг Земли, повторял: «Нет, ты наверно имеешь в виду не вокруг Земли, это же невозможно!»

В 2016 году американский рэпер B.o.B, в серии твитов отстаивавший убеждённость в плоскости Земли, вступил с астрофизиком и известным популяризатором науки Нилом Деграссом Тайсоном в публичный спор, переросший в обмен диссами[37].

25 сентября 2017 года в программе «Самые шокирующие гипотезы» российским телеведущим Игорем Прокопенко была представлена теория Плоской Земли[38]. Критические комментарии экспертов в программе не были представлены.

offline
Ответить с цитированием