Показать сообщение отдельно
Eva Kief
активный пользователь
Аватар для Eva Kief
Сообщения: 2,768
Регистрация: 07.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2018, 16:06
  #45 (ПС)
-Цитата от ДонДраконУилсон Посмотреть сообщение
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение
Вообще хип-хоп - это культура, что означает, что нельзя просто дистанционно стать хип-хоп артистом, слушая рэпчик дома на диване. Это как нельзя стать русским, если вырос в чернокожей семье в Судане, читая про Россию в интернете. Чтобы быть частью культуры, нужно в ней повариться. Поэтому, чтобы просто стать артистом (не говоря уже об успехе), нужно участвовать во всевозможных движах, не обязательно даже вначале как артист, просто быть частью субкультуры и обязательно не только виртуально. Поэтому Монеточка неудачный пример - она как раз из фриковатых артистов ютюба, которые зацепили своей оригинальности. Она скорее вне какой-либо культуры и этим и стала известна.

Ты приводишь примеры Нойза и Драго, но у них старт был не с хипхоп.ру. Так Нойз чуть ли не с 13 лет выступает в составе своей группы, Драго тоже выступает на вечеринках и тп. Вечеринки, наверняка, одно название, какие-нибудь локальные площадки на 30 случайных человек. У Окси тоже была какая-то группа. Это все означает определенный образ жизни - проживать свою жизни в окружении таких же людей и это дает возможность расширять сети.

Есть еще один способ достижения успеха демонстрируют нам Фара, Янг Траппа, Децл, Тимати, Крид - нужен папа с баблом.
нос наиболее известен стал как раз после 7 официального.
я к тому, что до того, как пытаться стать успешным рэпером, хорошо бы начать что-то из себя представлять и просто на форуме это сделать невозможно

offline
Ответить с цитированием