Показать сообщение отдельно
Проект Разгром
в Бане
Сообщения: 27,654
Регистрация: 04.06.2008
Откуда: под андервотом
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2018, 19:06
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Проект Разгром
  #2 (ПС)
короче ходил я на этот фильм.

идет полтора часа ровно.

фильм на английском. с русскими субтитрами. да я смотрел его в кинотеатре так.

начало этой документалки достаточно грузовое. негатив какой-то передавался через картинку.

че я знал о бенкси? ну рисует чета там провокационное трафаретами. имеет вес за счет формата своих слов. ну и войну с другим граффитистом я тоже слышал.

здесь же фильм в общем-то больше чисто про такой способ изъяснения как граффити, граффити как искуство, и граффити как товар.

началось с вводной инфы про палестину. где самые весомые граффити бенкси. документалка про войну это всегда груз ебаный. я узнал шо в палестине построили стену аля берлинская. и на нее завезли художников из ландана и омерики чтобы они выплиснули свои мысли на нее.

я охуел шо чтобы продать граффити бенкси выпилили из дома нахуй 4 тонны бетона и увезли нахуй. граффити осёл и солдат. или иначе «документы осла». и это гениально.
Показать скрытый текст

рисунки там не сложные. кого вообще это ебет. но в каждом заложен нихуевый смысл. одна палестинская тетка какая-то там значимая сказала шо бенкси философ. соглашусь. придумает такое не каждый мозг. например еще вкатило где пацан обычный простой (наличие кепки об этом говорит) готов воевать чем угодно, за себя, за свою жизнь, за свою важность чем угодно. он будет драться. и пусть у него нет гранаты. есть только ебучий букет цветов. но он будет стоять за себя.
Показать скрытый текст

по мне за такой ход мыслей бенкси навсегда останется в истории искусства. и не за сложность рисунков (ну что мы представляем в первую очередь) а как раз за то, что собой говорят эти простые рисунки через трафарет. глубина этих рисунков зашкаливает.

дальше рассказывалось про то надо было пиздить эту стену или оставить там где он нарисовал. сам бенкси сказали был не рад что стену спиздили. ну типа.

ну тут две стороны медали.

первая. имеет место быть. это картину убрали из того места, где она должна быть! чтобы говорить всем тем кто там. ИМ важнее донести то, что хотел сказать бенкси. но теперь там нихуя нет новая кладка заштукатуренная. это минус.

вторая. ЭТО НАДО ДОНЕСТИ ДО ВСЕГО МИРА! ДО ВСЕХ ВРЕМЁН. ДО БУДУЩЕГО ПЛАНЕТЫ. чтобы такой хуйни не творилось как сейчас. одни с оружием проверяют документы у других. ослов. все должны быть равны! и это всё надо сохранить! навсегда! как ебаный черный квадрат малевича.

кстати там в палестине мусора знают все рисунки бенкси и охраняют их. ну не как мавзолей. а достаточно часто патрулируют город и смотрят чтобы ни у какого долбоеба не довелось ума как либо испортить рисунки гения. и пошли вы нахуй все кто не согласен. таких людей в мире единицы как он.

-Цитата от просто цитата таксиста
если хочешь почувствовать свою полную силу нужно подумать о чем то очень плохом
я пожалел тока что не расплатился баллами тупанул блять. а у меня хватало этих ебаных баллов.

я должен был попасть на этот фильм. я сходил.

с субтитрами кстати смирился минут через 10 после начала. потом мне уже на картинку было как то похуй. я читал.

кстати там несколько раз был палестинский репчик и один даже под палестинский битбокс

фильм следует смотреть тем, кто имеет вообще какое-то отношение к творчеству. к его свободе. к его цене.
так же тем кто не ровно как то смотрит на вопрос прав человека. так же тем кто не понимает к чему может привести политика


Последний раз редактировалось Проект Разгром, 21 июля 2018 в 19:52.
offline
Ответить с цитированием