Показать сообщение отдельно
Saull
активный пользователь
Аватар для Saull
Сообщения: 7,095
Регистрация: 05.12.2007
Откуда: КИЇВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2018, 21:11
Домашняя страница ВКонтакте
  #1468 (ПС)
-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
но то что я это знаю, не означает что могу понять
Не можешь этого понять, потому что серого вещества у тебя маловато в черепной коробке... ничего страшного, бывает

В 90-ых мы уже давали Чечне (к примеру) самостийность https://ru.wikipedia.org/wiki/Хасавюртовские_соглашения
Но в 1999 они продолжили набеги на соседние территории (отдавали палец, а стали забирать руку по локоть). Шамиль Басаев в интервью говорил "мы и до Хабаровска дойдём". А в Москву жители с Кавказа так и продолжали ехать как и латиносы из Центральной Америки в США (к примеру, представители сальватруча - белых американцев, не стесняясь, называют "gringo" или "gringuito" и это в самом США!).

Можно отдать фундаментальным исламистам-фанатикам хоть весь Кавказ вплоть до Краснодарского края... счастливее они всё равно не станут, как показала практика из 90-ых. Даже если они будут создавать туристические фирмы, эта статья доходов в бюджете будет каплей в море для подобного гипотетического государства на Кавказе. Добыча нефти - также не сможет удовлетворить спрос всех жителей. Смогут ли они создать высокотехнологичные компании, заводы по производству чего либо, которые будут конкурентоспособными с другими международными компаниями?
Им проще заниматься похищениями людей с близлежащих территорий. И чтобы побороть такой криминал - придётся Москве вводить войска, тут даже и стратегом быть не надо, чтобы понимать эти очевидные вещи.
Да и у простого пацана из такого отсепарированого государства будет небольшой выбор - или он вступает в бандитскую группировку, которая ведёт "газават" с кафирами, или уезжает из страны. Например, в Москву, Питер.
без комментариев.

offline