Показать сообщение отдельно
Eva Kief
активный пользователь
Аватар для Eva Kief
Сообщения: 2,768
Регистрация: 07.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июля 2018, 04:46
  #50 (ПС)
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение
есть известное исследование про причины жестокости стражников, несколько фильмов снято по мотивам, например, немецкий фильм Эксперимент
исследование фейковое, недавно это окончательно вскрыли. инфа не помню откуда, но соточка
Почти случайным образом я оказалась в списке рассылки психологов, которые эту фейковость обсуждают, включая самого Зимбардо - автора эксперимента. У меня руки не доходили все внимательно прочитать (хипхопру же почитать интереснее), но читая переписку по диагонали, я поняла, что есть блогер, который подвергает сомнению известные исследования и последние нападки были на этот тюремный эксперимент, но без серьезных доказательств этого. На выходных теперь точно попробую почитать блогера и ответы на его обвинения.

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение
убеждена в том, что никакая работа не будет воспитательной, если она связана с насилием. агрессией и насилием можно создать еще больше агрессии и насилия, а никого перевоспитать или сделать лучше нельзя. можно только ухудшить.

и как нужно деградировать, чтобы на работе заниматься тем, чтобы избивать человека, даже если он опасный рецидивист, когда можно этого не делать. я сочувствую и этому рецидивисту, и этим людям, которые превратились в садистов и не осознают наверняка этого
Я тоже не верю, что особо борзых "отрицал"-рецидивистов можно перевоспитать так. Поэтому категорически не поддерживаю.... только эвтаназия! Либо отправлять ауевших в Сергиев Посад, в 48-ой ЦНИИ МО РФ (оборонный институт микробиологии), проводить тесты по вакцине от эболы на них.

Либеральчики из этой темы, которые плачут по зэкам, мол "бедные они несчастные" - настолько оторванные от реальной жизни
Не, если либералу зэк приставит нож к горлу и либераха отдаст зэку всё и ещё штанишки спустит, а потом скажет "ты ни в чём не виноват, это виновато общество, это оно сделало тебя таким, будь оно проклято, а ты хороший" - ну тут остро прогрессирующий либерализм головного мозга на лицо, не иначе

Насчёт работы в тюрьме - очень неблагодарное это дело, но необходимое, защищать простых граждан от убийц и насильников, содержать последних в клетке. И отношения там очень тонкие, стоит небольшой спуск дать и преступники будут общаться с ФСИН как с жертвами
нельзя никого никуда отправлять, к сожалению, так как есть велика всегда ошибка и можно наотправлять невинных людей. собственно - это главный аргумент за отмену смертной казни. Постоянно вскрываются случаи несправедливо осужденных. А в некоторых странах это будет еще и хороший способ избавляться от полит оппозиции, как успешно происходило в совке.

По поводу того, что нельзя по другому. Классический пример Норвегии с гуманными тюрьмами и минимальным количеством преступлений. И россии - с огромным количеством преступлений и огромным насилием в тюрьмах. Можно жить без насилия, везде. И в семье, и в тюрьмах.

offline
Ответить с цитированием