Тема: Бокс
Показать сообщение отдельно
Электрический
Грустный пользователь
Аватар для Электрический
Сообщения: 8,116
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Находка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2018, 03:39
  #4224 (ПС)
Бивол немного разочаровал. Вроде технично, грамотно действовл, но почему-то сбавил обороты

По Ковалёву. Очень досадно и обидно. Но надо смотреть правде в глаза - по ходу боя Сергей выглядел плохо. Даже несмотря на то, что до нокаута бой он вёл по очкам.
Причин поражения, на мой взгляд, сразу несколько

1. Ковалёв переусердствовал в тренировочном лагере.
Насколько я помню, Ковалёв начал готовиться чуть ли не три месяца назад, с учётом того, что бой перенесли. Вес Сергей сделал с хорошим запасом, а до этого помнится, у него были проблемы с весогонкой. Выглядел на взвешивании чересчур худым и измождённым.
2. НАВЕРНОЕ, ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА. Крашер банально постарел. Много раз мы видели, как сильнейших боксёров в одном бою разом догоняет груз боёв и лет. Ковалёву уже 35. Возраст, близкий к критическому. Организм Сергея изношен боями, имхо. Ковалёв практически никогда не делал больших перерывово между боями. Тот же Стивенсон дерётся раз в год.
В бою было видно, как Сергей потерял в скорости. Причём как-то резко. Руки не летели, Альварес всегда прочти успевал перекрываться, а когда отвечал сам, то Ковалёв пропускал.
3. Отсутствие мотивации. Не было огня в глазах


Ну и подводя итог. Мне кается, Ковалёву пора завершать карьеру. Тем более она у него была яркая и очень успешная. Он добился всего, о чём может мечтать боксёр-профессионал

Стал чемпионом мира
Объединил пояса
Бился с лучшими бойцами в своей категории
Был в рейтинге паундфопаунд
Дрался в мега-боях с одним из лучших бойцов в мире на ppv
Сумел вернуться после поражения и вновь стать чемпионом мира

Сергей, спасибо тебе за всегда нескучные бои, ты великий чемпион, но твоё время ушло

offline
Ответить с цитированием