Показать сообщение отдельно
Кутх
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,939
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2018, 08:10
  #78 (ПС)
-Цитата от Collapse Посмотреть сообщение
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
-Цитата от Collapse Посмотреть сообщение

Почему на халяву? Друг, я не знаю где ты живешь, но скорее всего в крупном городе из первой пятерки типа Москвы, Питера или Тюмени какой-нибудь. Пообщайся с людьми из Пскова, Оренбурга, Череповца какого-нибудь ебучего, а лучше из областных городов. Нормально там живут в основном мусора всех мастей и чиновники + та самая прослойка профессионалов 4-5% населения. Сколько зарабатывают врачи в поликлиниках? А сколько поликлиник позакрывалось за последние 2 года? Люди учились по 6-7 лет+интернатура, ординатура и в итоге живут на 15тр в месяц. Учителя туда же. Им всем в копирайтинг уйти?

Добавлено через 2 минуты 45 секунд


Идешь нахуй просто
В этот город я приехал из жопы мира с названием Лангепас ты такой на карте долго можешь искать. Я про это и говорю - развитие влечет за собой повышение ответственности и спроса с тебя, поэтому появляются другие варианты работы с работодателем. А если ты еще и ценишься (в процессе повышения квалификации/конференций и прочего ты в любом случае с коллегами общаешься), то могу и по тихой переманивать под свое крыло. Я вот работал в покачах и лангепасе на производстве. Нефтянка, да, не лапу сосать, но и не так, как понимает обыватель - типа золотые унитазы и прочее. Ну вот поработал и понял - нахуй оно мне надо. И стал искать другие варианты. И нашел в конце концов. Я не говорю, что там все нормально и замечательно, но там я и увидел чушков, которые за 10 лет в отрасли оператором не могут себе категорию поднять - ну нахуй оно им, как они говорят. Пока он один ему кайфово - денег хватает. А семья, дети если появятся - все сразу швах. А компетенция не та, ответственным быть не хочет, вуз закончить заочно - ну нахуя у меня путяха за спиной, понимаешь?
Условия для врачей я в этих микрогородках тоже знаю - мама виач, собственно. Но вот она то и пинала меня под зад - давай сын, говорила, или так и будешь хуи сосать всю жизнь. И заставляла меня, чушка, учиться, повышать квалификацию.

Я не говорю про всю систему - она порочна, есть такое. Но если тебе гдето не нравится, то ты пока еще можешь чтото изменить. Между городами не закрывали транспортное сообщение.
В моей отрасли ценятся толковые ребята. Их в туже москву со всех сторон тянут. Ну, если они готову к году-двум форсированного пиздеца, но и плюшки тоже в наличии. И вот есть у меня товарищи - на заводе работают - один вот щас начальником стал, начиная без образования в цеху работать. Но он и впахивает как вол (и вполне возможно от перенагрвзок помрет раньше, да) и это его выбор. А сидеть у разбитого корыта причитая - это тоже выбор. Человек сам выбрал. Не исключаю также и фактор удачи (на конфе попался тожип толковый, чоб его не перетащить?), но под лежачий камерь вода не течёт.

Но будем честными - конкретно мне хорошо фартануло. Но рядом работают и другие ребята, как с регионов, так и с москвы.

Извиняюсь за опечатки - тяжко с телефона такие телеги написывать.
Да, я щас перечитал ещё раз, и подумал. Вот ты из Лангепаса переехал в Питер к примеру, добился приемлемого уровня жизни и т.д. Молодец, никто не спорит. Но значит ли это, что для того, что-бы нормально жить всем из Лангепаса надо переехать в мегаполис? Вся Россия должна переехать в Мск, Питер, Тюмень, Уфу и т.д.? Смешно сказать, но люди ездят на работу в Мск из Владимира и Рязани, потому что в этих городах просто не хватает рабочих мест с зп, позволяющей жить не за чертой бедности. Ты мне приводишь пример самой активной части населения, которая способна 100 раз извернуться, чтобы в итоге просто иметь кредитный фокус и похавать/одеться, снять хату/взять ипотеку. А как же все остальные? Не изворотливые, но нормальные, трудоспособные люди, живущие по всей стране? Разве в первоочередные обязанности нанятых управленцев (правительства) и депутатов не входит повышение среднего уровня жизни граждан? Разве не позор, когда 13,2% граждан России живут на доход ниже установленного прожиточного минимума ((10.088р.) по данным Росстата на май 2018г.) при зарплатах в десятки миллионов рублей в месяц у топ менеджеров госкорпораций?

А как вам, ребята, зп. детского хирурга в городе-герое Волгограде?
https://volgograd.hh.ru/vacancy/27728479
И это еще до вычета, сука, НДФЛ.

Для сравнения:
https://career.ru/vacancy/24128459?query=%D0%9F%D0%BE%D0...0%B8%D0%B9

заебись?
Нет, я такого не говорил. Более того, при хорошем управлении эти провинциальные городки могут работать эффективно и для народа. Отложим пока администрацию. На работах то не чиновники сидят - таакие же люди, как мы. И тут начинает - тут я поднасру, тут я главнее, кумовство и прочее. Это не власть насаждает, так что проблема не так однозначна, как кажется.
Насчет изворотливости - я никого не подсиживал, с совестью не договаривался, по честному работал, по честному уходил/приходил. Что мешает людям, которые просто работают просто работать? Ну, может, в другом месте правда. Не знаю, как например на урале или на дв, но а том же лангепасе несколько компаний. Зажимает тебя лукойл - пожалуйста - сервисных компаний штук пять - геофизика/геология/крс и прочие. Но это скорее всего не везде так.
Повторюсь, система сбоит, это факт, но когда у тебя условно ломается стул ты либо делаешь новый, либо покупаешь новый, либо вечно сидишь рядом со сломанным стулом. Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше
Ну и чиновники этож не жидорептилоиды, люди от народа (раньше во всяком случае). И тут мы видим сильнейший проеб оциальной сферы - никому ничо не надо. Ни чиновникам, ни работникам. Нет мотивации, нет перспектив. И в итоге по сути и те и другие просто роют сами себе погилки
Цифры конечно ужасные, спору нет.

offline
Ответить с цитированием