Показать сообщение отдельно
Sir G
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2018, 11:59
ВКонтакте MySpace
  #3059 (ПС)
это какой-то эпик-фейл

у меня ощущение, что этой вальтанутой обезьяне спецом целый отдел подбрасывает ебанутые идеи.


Супрун призвала врачей не бояться возить больных вперед ногами


-
Ульяна Супрун, которая исполняет обязанности министра здравоохранения Украины, развенчала очередной миф о здоровье в своем Facebook. Она заявила, что пациента в больницах нужно перевозить только ногами вперед.

"Иногда вера в предрассудки побеждает здравый смысл. Особенно удивляет, когда наблюдаю веру в такие вещи, как "плохие приметы", среди медиков - людей, которые в принятии решений должны руководствоваться фактами, доказательной медициной и быть экспертами по логическому мышлению", - сообщила она.

В качестве примера Супрун приводит предрассудок, что нельзя ни в коем случае при госпитализации пациента перевозить его на каталке или носилках ногами вперед. Ибо так "выносят покойника" и это плохая примета.

"Часто это происходит по запросу самих пациентов или их родственников, а часто и по инициативе медработников. Они могут даже делать ненужные или сложные дополнительные движения, чтобы развернуть пациента в другом направлении, но это никоим образом не идет на пользу никому", - подчеркивает она.

По ее словам, вся международная практика и базовая литература подтверждает, что во время госпитализации пациента на каталке или носилках транспортировать человека нужно вперед ногами. По мнению Супрун на это есть две важные причины:

1. Это снижает риск травмирования человека, ведь медики часто двигают каталку очень быстро и могут задевать ею стены, мебель или другие предметы.

2. Такая позиция помогает самому пациенту видеть направление, куда его везут, например, это указано в гайде Британской службы здравоохранения.

"Во всем мире перевозить пациентов ногами вперед - устоявшаяся практика", - резюмирует глава Минздрава.
Добавлено через 34 минуты 9 секунд
Тарифы на электроэнергию для украинцев нужно повысить в два раза - НКРЭКУ

-
В Украине тариф для населения на сегодня покрывает только 50% стоимости электроэнергии. Об этом заявил член Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Коваленко, сообщает "Укринформ".

"Болезненным вопросом нового рынка электроэнергии есть перекрестное субсидирование. На сегодня 50% стоимости электрической энергии возмещается потребителями. Это очень низкий уровень. На мой взгляд, этот вопрос может быть решен только одним путем: одновременное принятие решения о повышении тарифа для населения, - сказал Коваленко.

offline