Показать сообщение отдельно
Eva Kief
активный пользователь
Аватар для Eva Kief
Сообщения: 2,768
Регистрация: 07.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 сентября 2018, 23:37
  #7 (ПС)
Описание стори
Данная стори представляет собой новый вид литературного произведения, написанной в жанре action-adventure. Произведение основано на истории становления серийного убийцы, который воплощает свою мечту в череду преступлений. Игрокам предлагается окунуться в жизнь пользователей форума хипхоп.ру и провести захватывающее расследование убийств, совершенных одним из них.

Сюжет содержит элементы такого игрового формата как квест-перформанс: читатели должны найти подсказки, чтобы разоблачив убийцу. В течение последующей недели часть подсказок и спойлеров могут быть опубликованы на форуме в самых разных темах.

Только самые смышленые игроки могут пройти эту новую часть произведения, так как истина скрывается за огромным препятствием - серийным убийцей может оказаться каждый. Форум, который, на первый взгляд, объединил любителей хипхопа, собрал здесь огромное количество потенциальных убийц, которые в реальности предпочитают говорить о смерте:




Новая опасность опять нависла над несколькими форумчанами. Возможно, сбудется пророчество мудрого пользователя BOOGAGASHEN'KA:



Задание для второго раунда:
В этой части стори есть два убитых пользователя и один, который выжил. Необходимо вычислить убийцу и трех жертв, опираясь на подсказки, которые даны в тексте, а также хранятся в реальных темах и архивах форума хипхоп.ру.

Стори

Публикация в газете «Российская Газета»

На станции Вышний Волочек задержан серийный убийца молодых любителей рэпа.

На станции Вышний Волочек был задержан подозреваемый в жестоком убийстве двух молодых людей, который также будет проверен на причастность к нападению в 2017 году на рэпера Вячеслава Карелина. Об этом сегодня Российской Газете сообщили в следственном управление УМВД России по Тверской области.

По словам заместителя начальника полиции по оперативной работе Сергея Шурыгина, несмотря на то что почерк преступлений разный, причастность к рэпу позволяет объединить эти уголовные дела в одно производство.

По версии следствия, мужчина 24 августа 2018 задушил первую жертву в своей квартире. Второе убийство он совершил 17 октября 2018 в другом регионе – нанес жертве множественные раны кухонным ножом в подъезде ее дома.

Сергей Шурыгин отметил, что следствие также отрабатывает причастность подозреваемого к еще одному преступлению, совершенному в ноябре 2017 году, в ходе которого перед своим концертом был избит известный репер Вячеслав Карелин, известный под псевдонимами Слава КПСС и Гнойный.

«Подозреваемый и жертвы убийств проживали в разных регионах, но были участниками интернет-форума hip-hop.ru, посвященного хип-хопу. Общение на форуме позволило ему войти к ним в доверие и инициировать встречи. Выглядит он обычно, совершенно не похож на убийцу. Следствие проверяет также версию конфликта между ними, который мог послужить мотивом преступления», - пояснил полицейский.

Подозреваемый был задержан в поезде Москва – Санкт-Петербург на станции Вышний Волочек, когда он предположительно направлялся на встречу с другой участницей форума с целью ее убийства.

Подозреваемого задержали с поличным в короткие сроки, что позволило предотвратить очередные преступления. При нем находились личные вещи убитых: шнурки, средство для волос, наклейка, билет на автобус, цветной карандаш, а также фотографии. Подозреваемый заходил на форум через аккаунты своих жертв после их смерти. В ходе следствия был идентифицирован сетевой адрес узла в компьютерной сети, который он использовал при общении на форуме как от своего имени, так и от имени убитых. Мужчина является безработным, в браке никогда не состоял. Поведение во время задержания указывает на его психические проблемы.

Подозреваемый, как сообщили в правоохранительных органах, начал давать признательные показания.

Читать похожие материалы:
  • Один из организаторов Versus Battle Александр Тимарцев (Ресторатор) проходит лечение от алкоголизма в наркологической клинике. Лечение финансируется Тинькофф банк.
  • Ветеран интернет-баттлов Виктор СД признался, что это он консультировал Валерию Гай Германику, но заплатил другу за обман.
  • В России в 2018 количество убийств совершенных людьми до 30 лет увеличилось вдвое по сравнению с 2000 годом.

Публикация на The Flow

Что думают сами пользователь hip-hop.ru о совершенных убийствах?

Редакция связалась с несколькими пользователями форума и попросила их прокомментировать убийства, которые были совершены кем-то из форумчан.


Два дня назад стало известно о серийном убийце – пользователе легендарного форума hip-hop.ru. Все основные СМИ страны освятили это событие, но при этом имена подозреваемого и жертв преступления до сих пор остаются не известны. Мы спросили у пользователей форума, что они думают по поводу совершенных преступлений и кто, на их взгляд, является преступником и его жертвами.

Хип-Хоп В России:
Да потому что модераторам уже сто лет как наплевать на этот форум. Они бы были только рады, если бы все замочили друг друга. Кто именно может быть убийцей? Думаю, что как раз кто-нибудь, на кого меньше всего думаешь. Какой-нибудь Радио например всегда был пиздюком, не думаю, что он. Я бы присмотрелся к тем, кто сидит в теме Украина.

КурюСпайс:
Нахуй. Бля, ман, хуй знает ваще, кто это может быть. Но здесь всяких долбоебов навалов. Пиздец, ето рилли стремно.

Ассоциальный ублюдок:
Вообще я на форуме недавно, мало кого знаю и во многие темы вообще не захожу и в разговорах мало что читаю. Неадекватов, конечно, хватает, например, монгольский микстейп – мутный тип, но не думаю, что он прямо вот может убить.

porkaferm
Ну вот в киношке со спартанцами убийца вошел и вышел так и здесь бывает.
Вот что такое зато людей жалко? Жалость это когда ты ставишь ниже себя кого то другого (с) тесак
Вы там на зефле хуйню постите и на пидеров дрочите. Так что не жалейте и водите резиновым хуйцом по губам

uaredead lol
Делать предположение кто и кого - это вот прям не мое. Что можно только сейчас сказать? Рэп, сука, жизни ломает, как карты.
Кто умрет следующий, Бабангида? Сказал и в груди защемило, тогда уж точно будет все, точка.

Бобча и Добча
Виртуалы - слуги сотоны.

Ахуй Москвы
Можно на этот вопрос посмотреть двояким способом: с точки зрения эволюции и с точки зрения мракобесия. Люди эволюционируют и растет средняя продолжительность жизни. Поэтому появляются маргиналы, которые совершают убийства, что обеспечивает нормальную численность людей.
Но можно рассмотреть с позиции того, что приводит людей к убийству. И одна из причин - безграмотность и отсутствие настоящих научных знаний. Достаточно знать самую малость, чтобы преодолеть опасные заблуждения, страхи и сомнения, и как следствия многие преступления. Вот некоторые думают, что проблема надумана, но убийца возможно избавлялся от злых духов. важно чтобы люди брали знания из науки, чтобы была пропаганда правильная.

Вот лучше кину ссылку на Жак Фреско - Почему люди убивают друг друга, дело чувак говорит.

https://www.youtube.com/watch?v=Gl-HQmYUVjo


В редакцию также обратился бывший пользователь форума, который, по его словам, располагает дополнительной информацией о совершенных и планируемых преступлениях. Он прислал сообщение, но пожелал остаться анонимным. Публикуем его полностью в надежде, что оно может помочь следствию:
уа адин из немнагих тамсь с ностоаши своай мниний. уа этоат рижим шатал нахуй. сматрю там пидорясы канченные савсем ужи фу бля ёбанороат.
убейцаа пидарас ибучий гловний пидор порумный. когдя яйки балять доа этоа когдя спирма плёхоа доа пашёл убивоать. Оан жи ни смишноай доа жирняй доа синяй
с его блевотскими постами, с его бляать бааабми фууу нахуй ссука.

Особый комментарий закреплен:
Из твиттера СД, о ситации с убийствами на форуме:


Последний раз редактировалось Eva Kief, 24 сентября 2018 в 00:32.
offline