Показать сообщение отдельно
Ритуал
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,210
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2018, 21:07
  #1638 (ПС)
-Цитата от Kr0N Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
То что в кредитах любого бомжа обязательно указывают это полная хуйня
В рэпе очень дохуя гострайтинг развит, в первую очередь у больших артистов спросом пользуется, и этих авторов не указывают, Сколько раз всплывало спустя годы что Дрейк писал кому-то или Фьючер и их не указывали, Лил Вейн, тот же Кендрик, список большой на самом деле. Дрейк уже нихуя сам не пишет почти давно, а просто чужие демки покупает
Так же и с битами кстати. Диджей Квик 50 процентов бита ин дак лаб 50 сент сделал, его не указали
Часты случаи, когда в продакшне указывают васьков, чья способность поставить аккорд хотя бы вызывает серьезные сомнения Интересно было бы посмотреть как Лил Узи Верт, например, делал биты себе на муху, или еще какой кто-то
Но Эминем конечно дальше всех ушел, якобы в одиночку написав хуеву тучу битов, где его одного только указывали, после камбека совесть вырастил хотя бы, а в нулевых пиздец он в промышленных асштабах писал биты
Про Дрейка на самом деле чушь, он почти все свои песни сам писал, насколько я знаю реальные факты есть только о том, что Уикенд ему писал некоторые тексты, когда они дружили сильно и тусовались вместе постоянно на студии. Про Квентина Миллера отдельная история, которую вбросили на весь интернет, хотя даже сам Миллер отрицает, что писал что-либо Дрейку, но они были вместе в студии и записывали демки пробуя разный флоу.

Про Эминема да, думаю сам он биты лично не инженерил, не сидел во Фруктах или Лоджике и не сводил, но мелодии и бит придумывал сам, в остальном помогали звукоинженеры довести до ума. И я не помню, чтобы он хоть раз в жизни говорил, что ЛИЧНО ОН написал сам весь бит. Он наоборот говорил в интервью, что бит Lose Yourself они писали втроем - Marshall Mathers, Luis Resto, Jeff Bass. Хотя везде почему-то упоминают, что Эминем сам писал весь бит. Хуй знает парни, чекайте википедию, там соавторство битов везде прописано, Эминем никогда себя как битмейкера не позиционировал: https://en.wikipedia.org/wiki/Lose_Yourself
По твоей ссылке написано что Эминем написал ударные и сводил трек

offline
Ответить с цитированием