Показать сообщение отдельно
ВолжскиЙ
na rayonchyke
Аватар для ВолжскиЙ
Сообщения: 16,144
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: ты такой красивый идешь братэло?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2018, 00:19
  #2613 (ПС)
РЕЦЕНЗИЯ НА АЛЬБОМ ТОМАГАВКИ МАНИТУ "ТАБУ"

Показать скрытый текст
Для тех, кто помнит творчество команды "КАПА и КАРТЕЛЬ" слушать обязательно!
Альбом "Табу" находится на рубеже нового и старого стилей, как по музыкальной составляющей, так и по текстам, и несет посыл еще со времен "Гламурных".
Не удивляйтесь, но теперь оба Александра - это дикари, варвары, сопротивляющиеся упорно надвигающейся на наш мир чрезмерной цивилизации и глобализации. Но это не беспощадная и никому ненужная война, это расчетливый и целенаправленный удар томагавком слушателю прямо в голову, а оттуда в мозги.
Неплохие музыкальные треки, в стиле "стори тэйлинга" ( "Притча о хитрой скво", "Старый дядя", "Не дает") сочетаются с урбанистическим треком "Крепкий сплав" и антиматериалистичными композициями "Мой маниту", "Дорога в Эльдорадо".
Трэк "Там на небе Богам 3" дополняет картину уже вышедших "Там на небе Богам 1,2" восточным орнаментом под густые клубы дыма. А "Барабаны команчей" являются по сути дела закономерным продолжением трека "Гламурным" от покрытых шрамами жизни "индейских вождей" КАПЫ и САШИ КАРТЕЛЯ... Трек "Бог навстречу" приводит альбом к его закономерному завершению, четко подводя границы под всеми "ТАБУированными" темами альбома.
Безусловно, как принято говорить, он "зайдет". Не стоит воспринимать альбом "Табу" как эксперимент. Это эпилог истории, которая называлась "КАПА и КАРТЕЛЬ" с ростками новой уличной религии, которую два исполнителя принесли слушателю на острие индейского томагавка, исполнив как всегда резко, дерзко и бескомпромисно. В лучших традициях обоих школ - и старой и новой.
Приятного прослушивания. Браво! Бис! (с) Ворон

offline
Ответить с цитированием