Показать сообщение отдельно
zooloo
новый пользователь
Аватар для zooloo
Сообщения: 300
Регистрация: 01.07.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2018, 23:03
  #22 (ПС)
-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
-Цитата от zooloo Посмотреть сообщение
-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
Да кстати, на счёт "девятой ноты", "новых инструментов" и т.п.
Это всё отговорки для лентяев, Drum and Bass, Dubstep, EDM Trap, появились сравнительно не давно, и без всяких девятых нот и изобретений.
Надо заметить что появление много новой музыки в 20-ом веке это прежде всего результат технического и технологического прогресса. Не будь комбиков не было бы рока. Потом синты появились, сэмплеры, из вертушек сделали музыкальный инструмент - появились брейкбиты, хаусы, драм-н-бассы. Потом оцифровение всего этого и как следствие увеличение доступности.
Надо заметить что даже в 90-ые, допустим компы стоили дороже, были доступны не всем. И если был доступен кому-либо комп с войсовыми прогами то это были люди не случайные. Консерваторского образования они, допустим, не имели, но кое-что умели и понимали все-таки. Такие люди родили транс, джангл и еще много чего. А сейчас любой школоло взял аблик, кубик, флку, накачал семплпаков и намутил битосик. Только может ли этот школоло чего-нибудь придумать? Ведь тупо по лекалам делают. Посмотрел туториал и замутил. Идей собственных ни хуя.
Вообще в дабстепе, трэпе или еще чем-то подобном новых идей не так много как это кажется. Днб, брейкбит, хип-хоп старой школы суть основаны на ритмах фанка. Дабстеп, кранк и трэпы всякие - по сути электронная версия реггийного ван дроп ритма. По части гармоний, мелодий - тут даже и говорить не стоит. Со времен Бетховена и Баха в этом смысле ничего не изобрелось, разве что в джазе немножко.
То есть по сути комбинации разных тембров звуков, разных ритмов, разных темпов - вот и все музло. Ну продакшен, эффекты всякие, автомейшн, сайдчейн и пр. Раньше удивляло, а чем дальше тем меньше удивляет.
И куда сейчас технике развиваться в смысле звука? Микрочип в мозгу который из мозга будет брать импульсы и превращать в музло? И что из этого будет?

Добавлено через 19 минут 50 секунд
Можно вообще вангануть скорую "смерть музыки". Почти все направления электроники смешались между собой, образовав новые разновидности направлений. Осталось лишь очень небольшое количество стилей которые еще не успели соединиться в новые гибриды. Просто очередь не дошла до их скрещивания.
И что тогда? Попса, в которой не будет ничего нового и ультраавангард с 9-ыми нотами и нестандартными размерами.
Я про то что на много проще сказать что "девятой ноты нет, передового ультра нового инструмента у меня тоже нет, значит и нехуй пытаться/буду делать как все" чем попытаться сделать что-то новое/уникальное.

Сейчас просто ахуйлион VST и VSTi с которыми можно добиться интересного звучания, причем их можно просто скачать.
а мозгов у школоты пишущей биты нет

offline
Ответить с цитированием