Показать сообщение отдельно
ОхООО
Аватар для ОхООО
Сообщения: 8,327
Регистрация: 07.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2018, 05:07
  #36 (ПС)
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение
-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение

Короче, смотри - в конце 80-х в Детройте был такой лейбл Dance Mania, слушаешь их ключевые релизы, но особое внимание уделяешь DJ Deeon и DJ Funk, потому что они из Чикаго, где появится джук. Вот ты уже в начале 2000-х, слушай релизы Juke Trax, особенно DJ Rashad и DJ Spinn, это уже почти тот самый эталонный саунд, который все знают сегодня, так что смело переходи к классическим сборникам Bangs and Works, после которых этот стиль обрел популярность. Потом снова слушаешь Твисту из Чикаго, Pimp Like Me, возвращаешься и пробуешь повторить, что это не джук. Это все классика, это знать надо, а прикрепленный тобой трек это пародия на это все.
А про ЕДМ трэп даже объяснять впадлу, Хадсон Махоук (еще даже до TNGHT) реальный новатор этой хуйни, Флосстрадамус лишь адаптировал трэп для стадионов - неизобретательные и тупорылые бэнгеры, играющие на самых примитивных чувствах невзыскательных слушателей, кои и являлись аудиторией этих тусовок в 2012. Сейчас эти люди ходят на техно.
Показать скрытый текст
Если что, извени.


Ты все правильно говоришь, но темп и ударные это определяющие характеристики. Например House (128-130bpm), Dnb(170-180bpm). Как ты не изъебывайся хаус у тебя на 170бпм не получится, как и dnb не получится с прямым битом. Поэтому под мумбатоном я понимаю именно мумбатон, потому как темп ниже и бит отличается от классического хауса.

Если этим пренебрегать то смысл размышлять на тему музыки?
Ритм может иметь значение, то есть организация битов во времени с паузами, но не скорость их воспроизведения. Ритмическая структура этого мумбатона совершенно дансхольная, или даже точнее карибская, чаще как в soca. Major Lazer запостой фишки для своих хитов заимствуют оттуда. Драм энд бейс это в самом деле убыстренный хип-хоповый бит с дабовым бэйслайном. Да, вот такой незамысловатый микс, но в нем достаточно нового, чтобы выделить его в отдельный стиль, а не мумбатон, который всего навсего популярная версия соки или дэнсхолла в дип хаус обработке.

-
На счет твисты и джука, не слышу я настолько же ломаного бита как в у того же Dj Rashad
Ну само собой, это ведь популярная адаптация, но сэмплы и в целом звучание стопроцентный джук. В клипе даже выдают футворк. Вот еще, кстати, две такие вещи из тех же лет.

Т.е. в случае южатина-джук дохуя нового, а в случае с хаус-мумбатон нет
На тему мумбатона был такой парень.
...

offline
Ответить с цитированием