Показать сообщение отдельно
call_me_deer
активный пользователь
Аватар для call_me_deer
Сообщения: 1,484
Регистрация: 16.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2018, 13:35
  #43 (ПС)
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение
-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение

Как раз попытка сделать что-то новое/уникальное ничего не даст, разве только людей насмешить можно. Нет ничего более нелепого, чем убежденность в том, что можно создать что-то принципиально новое. Что бы ты не сделал, всегда окажется, что это уже было ранее.
Доказательство тому, что лучше всего иллюзию новизны создают музыканты, опирающиеся на традицию и ловко оперирующие цитатами из хорошо забытого старого.
Это, кстати, даже не только музыки касается, а вообще всего - кино, театра, живописи, любого современного искусства.
Но все же новые стили музыки появляются раз в 5-10 лет, понятно что в них можно услышать референс к чему-то что уже было. Слово "новое" я использую не в абсолютном значении. Но с утверждениями "новое хорошо забытое старое" и "кради как художник" я конечно тоже согласен.

Я тебя услышал, только вот не знаю ничего, что бы появилось 5-10 лет назад. Дабстеп развился еще в начале 00-х из тустепа и юк гериджа. Днб в 90-х уже издох. Самое последнее нечто, что можно назвать новым, это наверно музыкальная хонтология или гипнагоджик так называемый, причем это как раз не связано с новаторством в звукоизвлечении. Такие музыкальные коллажи, вызывающие определенные ностальгические чувства, как Burial или Oneohtrix Point Never. В репе тоже есть похожее - Knxwledge, например, или вот моя любимая группа сейчас Standing on the Corner.
интересная вещь. Но это очень авангардно. Сверх-сверх-андеграунд. Такой kjng krimson или yes от хип-хопа. Погоды такая музыка не делает. Большинство как делает трещалку ебаную так и продолжает делать.

offline
Ответить с цитированием