Показать сообщение отдельно
Daz Dizzy
И что?
Аватар для Daz Dizzy
Сообщения: 2,030
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2018, 09:39
  #315 (ПС)
-Цитата от Удав Посмотреть сообщение
Ну че, к какому выводу пришли местные Пинкертоны, Шерлоки и любители теорий заговоров в шапочках из фольги? Сам Путин стрелял? Порошенко? Спецназ ФСБ и СБУ? Или это всё ИГИЛ?
Это все модераторский состав пострелял потенциальных репперков

Добавлено через 36 минут 52 секунды
-Цитата от Adolfsuperstar Посмотреть сообщение
-Цитата от Daz Dizzy Посмотреть сообщение
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение

Чёт я не совсем понял претензии, ну во первых, даже если абстрагироваться от министерства культуры и попробовать взвесить все за и против. Допустим в стране легализуют короткоствол. Да самый диковатый народ будет юзать его не по назначению, кто то несомненно умрёт. Но в то же время, запрос людей на повышение уровня жизни, государству придётся выполнять. А уровень жизни на прямую коррелирует с продолжительностью жизни. По итогу мы получим несколько тысяч людей умерших в перестрелках на 30\40 лет раньше положенного, и миллионы людей проживших на 10\20 лет дольше благодаря высокому уровню жизни. Плюс к тому высокий уровень жизни благостно сказывается на качестве семейных отношений, соответственно будет меньше детей расти в условиях нищеты, и большему количеству детей будет доступно качественное образование. Что собственно и должно привести к развитию культуры в общем. Ну а министерство культуры может, к примеру организовать, обучающие курсы по владению огнестрелом, с тестовой системой в конце, как в школах вождения. Дабы отсеивать совсем уж маргинальных представителей общества от владения оружием.
Ну вот как то так я себе это представляю. Да процесс этот будет довольно долгим и болезненным, поскольку поднять уровень жизни быстро не получится. Ну так это абсолютно естественно, по другому вроде как и не бывает.
В целом, да, теперь я понимаю твою позицию. Мы с тобой думаем одинаково. Я просто не совсем догнал, что именно ты имеешь в виду.

Добавлено через 14 минут 53 секунды
-Цитата от Adolfsuperstar Посмотреть сообщение

Министерство культуры — ёбаная, нахуй ненужная поебень для отмывания бабок, и не только в России, но и вообще везде.

Вся античная культура состоялась без ёбаных министерств. Вся классическая живопись, литература, музыка и т.д. состоялись и без всяких обоссаных злоебучих министерств. Поэтому любое министерство культуры - поебень по дефолту. Какое-то чиновничье чмо не может определять, что достойно поддержки, а что нет. И это блядское государство я "так или иначе" не выбирал. Я его никак не выбирал, я никогда не голосовал за карлика из ЧК, я его в рот ебал. Вот если бы я был Березовским или Ельциным или Чубесом, ты бы мог мне предъявить, что я там какую-то власть выбрал.

Карлика из ЧК поставил олигархат, он наследник Ельцина, он не провел в своей жизни ни одних честных выборов, он ссыт дебатов, его никто и никогда не выбирал
Ну вот и иллюстрация моих слов. Чиновничье чмо, обоссаные министерства, вот это все. Еще и Путина приплел, едрид-мадрид.

Ты, броток, озлоблен. Винить тебя в этом я не могу, имеешь на это полное право, потому как наше государство не заинтересовано в создании гражданского общества. Наоборот, оно поддерживает дистанцированность власти от населения на всех уровнях, каких может. Оно и ясно, почему: если гражданское общество общество будет существовать, то оно будет по полной ебать в жопу правительство, если оно начнет слишком сильно зарываться.

Относительно античной культуры, живописи и всего прочего: само собой, состоялись они без этого. Потому что еще не было придумано таких механизмов. Но оно и понятно: в античные времена любая мало-мальская годная вещь передавалась как особая ценность путем сарафанного радио. В более поздние времена это делали издательства, лоточники, коробейники, книжники и прочие.

Сейчас же когда уровень конкуренции среди деятелей культуры гораздо более высокий, хорошее министерство культуры должно оказывать им равную поддержку, чтобы они могли заниматься тем, чем занимаются, а не жить впроголодь. Раздавать гранты, смотреть проекты. Причем иметь в комиссиях не только далеких от народа чинуш, но и просто уважаемых деятелей культуры. Короче, соответствовать населению должно. Как к примеру, в скандинавских странах происходит.

Кстати, уже не первый раз я замечаю в твоем мировоззрении деление на черное и белое. Максимализм так и прет. Как и агрессия на пустом месте.

Сколько тебе лет?
Проблема всех интернет-дискуссий в том, что все обсуждают каких-то коней в вакууме. Какие-то идеальные министерства, идеальную культуру, идеальные условия стерильного вакуума, в котором почему-то никто не будет пилить баблос.

Я же исхожу из реальности. Художник должен питаться хуями, а не донатами от министерства культуры. Потому что исторически многие великие деятели именно хуями и питались, пока казённые люди пинали и гнобили их почем зря.

Путина приплетать можно и нужно теперь ко всему. 20 лет безграничной и тотальной власти, он теперь виноват во всём. И именно он держит людей за быдло, которому нельзя ни короткостволов, ни легких наркотиков, ни легальной проституции, а можно только штабелями подыхать в очередном пожаре или от очередного городского сумасшедшего.
Окей, по пунктам.

-
Проблема всех интернет-дискуссий в том, что все обсуждают каких-то коней в вакууме. Какие-то идеальные министерства, идеальную культуру, идеальные условия стерильного вакуума, в котором почему-то никто не будет пилить баблос.
Да, прикинь, мыслящие люди именно так и поступают. Пытаются понять, как можно было бы улучшить ситуацию. Докопаться до природы проблемы и найти пути ее решения, капишь?

Cорян, что мы тебе не соответствуем. Ну не доросли до такого уровня, чтобы тупо хуесосить все, что вокруг происходит и не пытаться даже рассуждать о том, как все поменять. О действиях я уж молчу. Куда умнее ворваться с ноги, назвать всех ебнями и стараться казаться умнее путем придумывания сочных оборотов да с матерком, правда?

Я уж молчу о твоих любимых крайностях, максимализме и агрессии. И то, как ты ушел от вопроса про возраст. Впрочем, на него можешь не отвечать, если не хочешь.

-
Я же исхожу из реальности. Художник должен питаться хуями, а не донатами от министерства культуры. Потому что исторически многие великие деятели именно хуями и питались, пока казённые люди пинали и гнобили их почем зря.
Логика абзаца просто охуенна.

Художник должен питаться хуями, а не донатами от минкульта ПОЧЕМУ? Потому что исторически ими питались многие великие деятели, пока казенные люди пинали и гнобили их почем зря?

Другими словами, в мире Адольфасупирстара министерству, которое оказывает поддержку деятелям культуры, которые отбираются на основе конкурса, существовать не нужно потому что деятели культуры исторически питаются хуями и неча их жалеть...?

Бротежка, художнику и творцу надо сосредоточиться на своем ремесле и творить. А об остальном не думать. Нормальное министерство культуры должно этим озаботиться. Это если вкратце, не хочу снова писать длинную телегу, которую ты даже читать не будешь.

Показать скрытый текст
Путина приплетать можно и нужно теперь ко всему. 20 лет безграничной и тотальной власти, он теперь виноват во всём. И именно он держит людей за быдло, которому нельзя ни короткостволов, ни легких наркотиков, ни легальной проституции, а можно только штабелями подыхать в очередном пожаре или от очередного городского сумасшедшего.


Ага. У тебя срут в подъезде и ручку двери обоссывают - это Путин виноват, а не низкая социальная и правовая культура соотечественников. Лично, блядь, агентов-гопарей рассылает из состава Росгвардии или Президентского полка, чтобы такой уровень культуры поддерживали.

Пиздец, Адик. Я тебе про Фому, ты мне про Ерему. Короткоствол, легкие наркотики и легальная проституция в современных реалиях Рашки лишь еще больше ударят по консолидации общества, которое и так раздирается внутренними противоречиями и ненавистью. Особенно, когда речь идет о короткостволе.

Может, ты живешь в какой-нибудь глухой деревушке и не видишь всей ситуации. Но я тебе скажу честно: если в какой-нибудь Москве ты возьмешь и подрежешь важного дядю на Фантоме и этого дяди будет Глок, то он может взять и сгоряча спровоцировать перестрелку.

А знаешь почему? Потому что разрешить короткоствол без такой культуры хранения оружия как в каких-нибудь Штатах - это чистой воды самоубийство. Только если ты не хочешь войти в топы мировых статистик по огнестрельным ранениям среди гражданского населения, конечно. Тогда только в путь.

Показать скрытый текст
Хотя и Штаты, честно говоря, их культура не сильно спасает. Показатели эти будут раз в пять больше, если наше население взять и огорошить короткостволами из ниоткуда.


Показать скрытый текст
Ну и про законодательство и самооборону не забывай. Пока под легализацию короткоствола подведут самооборону и прочее, ты уже состариться успеешь.

Пиздец ты жаришь, Адик. Давай еще.


Последний раз редактировалось Daz Dizzy, 24 октября 2018 в 10:39.
offline
Ответить с цитированием