Показать сообщение отдельно
Eva Kief
активный пользователь
Аватар для Eva Kief
Сообщения: 2,768
Регистрация: 07.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2018, 00:23
  #32 (ПС)
В курении много социальной пользы - например, легко знакомиться с новыми людьми со сходными привычками, можно сделать совсем небольшой перерыв в работе, отвлечься совсем ненадолго, но провести его с удовольствием. Быстрее, чем кофе сварить и выпить.

Я, правда, бросила и совсем не жалею, и не тенят, но это потому что курение вредно, курить сейчас сложно из-за большого количества ограничений (нужно курить в каких-то загонах часто), курильщик может ассоциироваться с социальным неблагополучием. Все же минусы и дискомфорт перешивают сейчас плюсы, как мне кажется.

Но мотивация топик, простите, -стартера мне не близка. Бросать нужно для себя, а не для кого-то. Не такой уж это недостаток для отношений, чтобы ставить ультиматумы или истерить, можно найти компромисс. Разбросанные окурки - это вообще другая проблема. Я считаю, нравится человеку курить, ну и ладно, если он осознает возможные последствия

Добавлено через 6 минут 2 секунды
Здесь кстати в австралии табак не так сильно пахнет, у меня подруга съедает мандарин после сигареты и вообще не чувствуется, что она покурила. И запах от сигарет не такой противный. Но сигареты здесь стоят 30 баксов пачка.

offline
Ответить с цитированием