Показать сообщение отдельно
BioMaxim
я взломал этот аккаунт
Аватар для BioMaxim
Сообщения: 645
Регистрация: 24.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2018, 14:35
  #1 (ПС)
А какая у тебя мечта?
просто захотелось поделиться мыслями

У каждого человека есть мечта, но каждый понимает это по своему. На мой объективный взгляд, существует три основных типа мечтателей.
У кого-то мечта - это бутылочка пива с утра, после отличной ночи ну или вкусное пирожное (мелочь), у кого-то шикарный автомобиль (крупная), а у кого-то встретить любовь (масштабная).
Последний тип - самый продуманный в плане мечты. Потому что, осуществив это - например, встретив свою любовь, он вполне может собрать бонус в виде достижения ЦЕЛИ уже, а не мечты - т.е. позволить себе бутылочку пива с утра (любимая презентовала с утра) или купить шикарный автомобиль. Автомобиль он заполучил, благодаря влиянию своей пассии, которая наделяла его своей энергией, мотивировала на те действия, который в итоге привели к покупке автомобиля (поднял капитал). Но к сожалению, это распространяется не на всех, а только к умным ребятам, именно умным, а не эрудированным. Нужно с умом и холодным расчётом подходить ко всему, думать объективно, а не субъективно, и будет тебе счастье.
Т.е. при наличии счастливой семьи (жена красавица и умница, дети послушные, друзья порядочные) - для тебя такие вещи как бутылочка пива или шикарные автомобиль, уже становятся не - мечтой, а простой достигаемой целью, к которой ты стремишься при поддержке твоих близких. (не обязательно семья, например - открыть свой бизнес, стать важной персоной и т.д. - один хуй всё приводит к финансовому благополучию).
Спору нет, я сейчас всё идеализировал и очень утрирую, но в любом случае вы суть уловили.
Суть такова - нужно стараться подходить максимально стратегически ко всему, что бы в результате - пожинать плоды. Необходимо правильно расставлять приоритеты, если у тебя мечта - бутылочка пива, то ты дальше этого и не будешь мечтать и останешься в ограниченных рамках. В принципе, наверное, таких большинство - около 60-70% (мелкая мечта = узко мыслит = системный раб (типичный маргинал в основном) (работа - дом - выборы политические и прочая хуйня), другие 20-30% (мечтатели о машине) - это типичный средний класс, к нему предъяв нет, это практически такая же серая масса, как и предыдущие ребята, но чуточку счастливей за счёт "поярче жизни"), и оставшиеся 10-20%, мечтатели о масштабном, вот эти ребята и рулят и устанавливают правила, вот к ним и надо стремиться.
Ещё раз, это просто утрированные мысли, но в которых чётко прослеживается суть, так что нехуй доёбываться, это просто идеальная модель, которую везде описывают и просто каждый её подстраивает под свой типаж, понимая основной посыл. Так что, мечтайте о масштабном, а мелкие и крупные "мечты" - превратите просто в цели.

Бля, немного показалось что я какой-то бизнес тренер по мотивации )) не, просто шарю за мечту наверное и понимаю, что бутылочка пива или автомобиль не мечта.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
ах да, делитесь мечтой, интересно кто о чём мечтает)

offline
Ответить с цитированием