Показать сообщение отдельно
настоаши Сильвестр
ненормальный пользователь
Аватар для настоаши Сильвестр
Сообщения: 3,545
Регистрация: 14.12.2009
Откуда: Орехово-Борисово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2018, 14:54
  #1017 (ПС)
-Цитата от Бука Сука Димка Посмотреть сообщение
Еще один вывод, который вот так, в обычном разговоре, родился на днях, и которым хотелось бы поделиться. Когда все эти игры в просветление, в "победу над эго", "интеграцию тени", открытие анимы и анимуса, попытки разрешения конфликта между плотью, душой и духом, заканчиваются... Немного не так: всё это началось, когда мы поверили тому, что в нас существуют какие-то части, что они конфликтуют между собой, и нас убедили, что с этим надо что-то делать. В нашем уме был создан этот конфликт именно тем, что нас как целое убедительно "раздробили" на части, и вот мы уже много лет, почти безуспешно, "работаем" над его разрешением. То, что было названо "частями" метафорически, для удобства описания, каким-то образом превратилось в самостоятельные сущности в нашем восприятии.

Эксперимент, который я предлагаю тебе для того, чтобы покончить с этой бесконечной игрой в прятки с самим собой, может показаться слишком рискованным. Его суть состоит вот в чем: на сутки, только на сутки попробуй пожить отказавшись от идеи "конфликтующих частей", внутренней борьбы, самообвинений (когда одна часть обвиняет другую), а особенно идеи работы над примирением или интеграцией. Представь (только на сутки), - в реальности существуешь Единый Ты, и этот Ты - целостен. Никакой тени, никаких внутренних частей, всё - целостное, пульсирующее пространство ТЕБЯ. И не нужно больше "ничего" "ничему" подчинять в себе самом, ничему ни с чем больше бороться. Нет необходимости "повышать уровень осознанности", медитировать или что-то особое "практиковать". Осознанности всегда ровно столько сколько нужно. Не больше, не меньше. И все происходящее с тобой и через тебя таково, каково оно есть и не могло бы быть иным. И ты, являясь проявлением Целого, находишься в своей естественной точке развития. И к этому ничего прибавить нельзя и от этого ничего убавить невозможно.

Ровно на сутки поживи с тем, что это правда... Интересно, как ты почувствуешь себя тогда?

Игумен Евмений (из личной переписки)

Вот, на странице исполнителя прочитал. Ничего объяснять не буду. Часто люди, уверенные, что открыли истину, несут полную чушь. Так и с творчеством Ильи к сожалению.
он заебал на умняках гнать, с приходов наверно так прёт.

offline
Ответить с цитированием