Показать сообщение отдельно
Визуальный снеговик
Мухтар
Аватар для Визуальный снеговик
Сообщения: 1,041
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Silent Hill
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 ноября 2018, 13:48
  #25 (ПС)
-Цитата от Eazy-L Посмотреть сообщение
Только если бы после увиденного я бы мог что-то изменить. В лучшую сторону, на мой взгляд. А так просто увидеть и не быть способным как-то повлиять - не интересно. Например, если бы я увидел, что кто-то из моих родных как-нибудь пострадает или я сам, то я бы, конечно, захотел этого избежать. Если бы никак изменить будущее было нельзя, то я бы не хотел видеть его. Это как в поговорке "меньше знаешь, крепче спишь". К чему эти лишние нервы, беспокойства, расшатывание психики? Так можно и в дурку уехать. При том, что будущего всё равно не изменишь и всё случится. Ты как Джон Коннор в Терминаторе можешь сколько угодно жопу рвать чтобы предотвратить капец в будущем, но в итоге всё без толку.
Вообще-то Джон Коннор в Терминаторе 2 действительно изменил будущее, достаточно посмотреть концовку после титров. Да и сами персонажи весь фильм твердили, что мы мол сами строим свою судьбу. Если речь про продолжение, то я думаю ты понимаешь, что несмотря на общее завершение сюжета, жирные пидоры продюсеры, решили ещё срубить бабла на модном имени. И вот в третей части, персонажи ВНЕЗАПНО твердят наоборот , что будущее предопределено и мы не в силах что-то изменить.

offline
Ответить с цитированием