Показать сообщение отдельно
Кутх
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,939
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2018, 10:07
  #114 (ПС)
-Цитата от Бука Сука Димка Посмотреть сообщение
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение
1) Ну вот в Японии, например, поклоняются фаллосу

Показать скрытый текст


у нас же в России, так сложилось, поклоняются бутылке

2) "Убить"? А как же "не убий" в заповедях? Вы же зэки и ауешники все как один крестики носите и купола на спину набиваете - но почему при этом, вы заповеди в глаза не видели и не живёте по ним? Для вас атрибуты православия - как кольца с серьгами для цыган что-ли?

3) Ты вот сейчас опять рассуждаешь как ёбаный гопник с Выхино/Жулебино, "погоны", "за спиной" (который после школы хотел подраться с пацаном, а у пацана погоны оказались, не получилось).
Существует система и об уничтожении этой системы могут философски рассуждать анархисты, начитавшиеся Бакунина, Кропоткина, Пьера Прудона (я на днях с одним таким общался - это ппц, он свято верит, что если убрать милицию, КГБ, Армию - люди сами автоматом перестанут убивать, грабить, насиловать и воевать; в пример приводит Исландию, у которой нету своих Вооружённых сил). Но твои разговоры - это же пещерный АУЕшный недо-анархизм, ничем не подкреплённый, ни научной философской теорией и ни практикой.
Ладно тут гарцует малолетний пиздюк с гитлеровским ником, который сам признался здесь, что он шко-ло-ло 14-летнее.... что с ним разговаривать то.... Но тебе то - 27 лет уже! Неужели ты не понимаешь, что если элементы в системе прогнили, то их нужно менять, а не ломать всю систему и жить при этом в вакууме. Неужели нужно 5 высших образований иметь, чтобы понимать такую простую истину? Если у тебя в доме забился толчок - то нужно прочистить его, а не взрывать дом, говоря "нахуй дом". Если имеются "плохие мусара", которые тебя постоянно обижают (и Алёшу "Любопытного" Кузина) - то значит нужно до них добираться через УСБ МВД, либо через отдел "М" ФСБ (если они действительно нарушают). А не призывать рушить систему, и жить как в ёбаном сериале the walking dead.
99% тех травокуров каннабиноидщиков, кислотников и прочих широкоштанных петухов, которые даже автомата в руках не держали, но активно, в этой теме агитируют "за разрушение системы" - рипнутся сразу же, как только эта система рухнет. Вы первые, кто не выживет, реальная жизнь - это вам не в гта по клавиатуре стучать... или здесь в теме элгея трепаться.
То есть один процент наркотов всеже сможет выжить? Слава богам наша раса спасена

Я держал в руках автомат и мне пониавилось, что не отрицает туже дудку в моей жизни. Может это плохо, конечно, но я в голову никому не лезу.
Я курил дурь. Бывало выпивал. Понял, что всё дурманящее сознание не несёт никакой пользы. Расслабиться можно с любимой девушкой или нелюбимой, как повезёт. Можно просто закрыть глаза и слушать хорошую музыку, будучи абсолютно трезвым. Тем более, что кокаин или травка, для меня,, как-то несовместимы с циклом симфоний...

«Не предавайтесь питью хмельных напитков, не поощряйте и не одобряйте в этом других, зная, что пьянство ведет к безумию. Опьяненный делает много греховного и склоняет к пьянству других. Избегайте этого безумия, приятного только глупцам.»

- Так же и с травкой, которая вызывает зависимость.
Я как и Вы искал оправдание, доводы, чтобы убедить себя и окружающих, что это лишь безобидная шалость, которая не несёт вреда никому, более того, что от травы больше пользы. Нужно только знать меру и всё такое, тем самым как бы считать себя более сильным, чем те, кто уже опустился на дно. Но нет.
Каждому своя дорога просто комуто надо там жить учить, мол не делай тото для тогото, а думай правильно, как я, например. И если с первым случаем все понятно и ровно (типа не сри где ешь и прочие, ну, это аналогия), то второй расклад меня удивляет ну глупец я, получается, ну окей, мне это расхлёбывать

Моё право либо добровольно возноситься в рай, либо добровольно спускаться в ад, образно. До тех пор, пока это не касается других людей, разумеется.
А искать оправдания? Зачем? Перед собой особо не пооправдываешься, а перед другими людьми оправдываться, а зачем опять же?

Опятьже, как мне кажется, есть гораздо большее количество критериев, чем трезвый/алкот/наркот для оценки человека и личности. Бывает много неоднозначных критериев, но всеже человек это гораздо большее, чем попытка его описать.
Это не говорит о том, что я, например, никого не осуждаю. Осуждаю. Но стараюсь рассматривать ситуацию объективно, а не выделяя какието "главенствующие" параметры оценки.


Последний раз редактировалось Кутх, 29 ноября 2018 в 10:18.
offline
Ответить с цитированием