Показать сообщение отдельно
Кутх
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,939
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2018, 13:04
  #121 (ПС)
-Цитата от Бука Сука Димка Посмотреть сообщение
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
-Цитата от Бука Сука Димка Посмотреть сообщение

Главенствующих наверное нет, есть совокупность или когда одно вытекает из другого, и ты вроде бы добрый и благородный, но вот близкие почему-то страдают. Либо о тебе говорят, мол душа компании, девушки любят, а мама никак не дождётся лишней копеечки и вообще никакой поддержки, даже гвоздь забить, потому что всё уходит на развлекухи, и время и деньги. Вот только в социуме у каждого есть одно право - покинуть его. Иначе необходимо понимать ответственность, чтобы всем было хорошо. Как построить такое замечательное общество, я не знаю. Наверное сообща. Как к этому прийти и договориться - тоже вопрос, ведь кому-то придётся пожертвовать чем-то, а от кого-то потребуется лишь добросовестное выполнение своих обязанностей. Кто захочет жертвовать нажитым? А кто при этом захочет выполнять свою работу качественно? - Так и живём.
Ахаха, довольно забавные предположения, но они далеки от правды вообще такой подход мне не очень ниавится - конкретно метод противопоставления. Он не очень корректен ибо, как ты говоришь, все комплексно и связи не такие очевидные.
Я вполне хорошо сочетаю свою работу, научную работу и дидку вечерами. Просто, наверное, главное для себя понимать "зону комфортного сосуществования". То, что комфортно и просто для меня не обязательно будет также комфортно и просто для других людей.
И пока, к сожалению, страх - единственный возможный вариант создания такого общества, ну до тех пор, пока к большинству не приде понимание процессов. Не шкурность разобщенных интересов, а коллективное движение вперёд. Пока главенствует индивидуализм в классическом понимании будут и такие как я и такие как ты и куча других. Кто из нас лучше? Дадаже не хочется об этом рассуждать ибо все опять сведется к субъективизму.
Да это не противопоставления, всего-лишь личные наблюдения. Правда одной и другой стороны. Когда приятель говорит, как у него всё здорово, но его мама так не считает.
Как ни крути, регулярное употребление мешает развитию. Думаю, Вы достаточно взрослый человек, чтобы осознавать это. И как минимум не кричать на каждом шагу о своих пристрастиях (слово-то какое), имея на это полное право, опираясь на конституцию и свободу слова. Просто незачем это делать. Мне тоже не совсем нравится подход о том, что надо всех посадить на бутылки. Страшно ведь жить станет среди посаженных со швом на заднице.
Не, тут ты уже перетягиваешь одеялко противопостовляя комфорт человека и комфорт мамы ) и мамин комфорт выделяешь, как превалирующий, но ситуации могут быть разными например, родители хуй могут забить на ребенка и что - все равно надо помогать? Видишь, в данном случае дуализм не совсем корректен.
А так - да, я не пропагандирую, но и в лютое отрицалово не ухожу. Есть как есть и этого достаточно. Тем более у людей моего возраста своя голова на плечах. У нас в компании есть люди и не пыхающие и не пьющие, но нам комфортно встречаться и делать то, что делаем. Про мешает развитию не совсем стглашусь, скорее затормаживает естественное развитие, однако, на своем примере могу сказать лишь то, что стал несколько более ленивым и обособленным от общества. Хотя я прекрасно понимаю, что все - не я и у них это может выражаться острее и более наглядно. Опять же, наверное, стоит отдельно оговорить количество употребляемого. Я вот не могу себе позволить дуть целыми днями и рубиться в плойку (да и это мне быстро надоело бы, зная себя говорю). Зато могу курнуть вечером и пойми минюшки красить для собственного успокоения, то есть я не особо люблю изменяться до состояния овоща. Мне это просто некомфортно.
Да и взрослая жизнь накладывает определенные обязательства, в том числе и определенную помощь родителям, да.

Позвоню ка маме, спрошу как дела? )

А по поводу страха - ну это самая примитивная модель системы. Я надеюсь, что всеже человечество, как единый организм, найдет нечто лучшее, чем страх.

offline
Ответить с цитированием