Показать сообщение отдельно
Eva Kief
активный пользователь
Аватар для Eva Kief
Сообщения: 2,768
Регистрация: 07.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 декабря 2018, 11:26
  #1 (ПС)
СД, Слава КПСС - "Деньги от Кристины Потупчик"
Слушать в ВК здесь.

СД, Слава КПСС - Деньги от Кристины Потупчик


Если вдруг кто-то не знал или забыл, то напомню, что Кристина Потупчик - это бывший комиссар и пресс-секретарь прокремлевского движения "Наши", а также представитель разных других государственных структур, идеологически работающих с молодежью. Движению "Наши" мы должны быть благодарны за Селигер, проплаченные заказные посты, прокремлевские молодежные митинги, патриотическое воспитание и другие проекты по воздействию на молодежь самым беспринципным образом. Вот все самое мерзкое, связанное с патриотизмом, что было придумано за последние десятилетия, как минимум было высажено в эпоху движения Наши, а Попутчик была одним из самых громких и беспринципных садоводов в этом поле. Другим словами, как минимум в прошлом, Кристина - представительница древней профессии, которая за деньги и самым извращенным способом удовлетворяла потребности клиента - в данном случае кремля.

У движения антихайп давно какие-то странные дружеские отношения с Потупчик. Они ее ретвитят и цитируют в духе постироничного позитивчика. Кристина отвечает им взаимностью: "мальчики расчехлились", мимими .



И сейчас в треке выдержан этот типа ироничный стиль, уже набивший оскомину, когда несогласие с чем-то (например, с отменой концертов) выражается в показной явно выдержанной поддержке или наоборот: говорить не то, что думаешь, а в шуточной манере прямо противоположное. В данном треке эта так называемая постирония достигает максимального уровня плотности. Но у шуток есть такая особенность - когда их повторяешь большое количество раз, они не просто перестают быть смешными, их становится неприятно слышать. Вот у этого трека такой же эффект, кроме недоумения он никаких добрых чувств не вызывает. Хотя претендует явно на громкое подведение итогов года. Кроме того, со своей реакцией на основные события мальчики явно опоздали, на поле боя уже лежат раненые бойцы, а мальчики красуясь только расчехлились.

offline
Ответить с цитированием