Показать сообщение отдельно
Newmaн
новый пользователь
Сообщения: 178
Регистрация: 15.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2018, 21:23
  #118 (ПС)
-Цитата от Zhivoj Посмотреть сообщение
до хуя читать, подскажите какие идеи в теме самые здравые!
самый первый пост - основное, суть темы вкратце..


Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 1

Продолжение.


И последний фактор, добавляющийся ко всем этим разочарованиям в деятельности человека на Земле в течение тысяч лет, – это кризис в науке. Человечество всегда верило в науку. Это была область, не относящаяся к человеку: мы раскрываем мир, и чем больше откроем, тем больше сможем использовать его в правильном виде в свою пользу.

В прошлом наука принадлежала только особенным личностям и закрытым обществам, а все ее фундаментальные открытия – такие как способ изготовления зеркала, пороха или бумаги – хранились в тайне. Законы математики, медицина – эти вещи были очень важными для человечества, но они в течение тысячелетий охранялись. Постоянно также существовало соперничество между наукой и религией, которые не могли ужиться друг с другом. И мы всегда думали, что именно с помощью науки придем к добру.

Но с момента, как пишет Бааль Сулам, когда ученые начали продавать науку за деньги, то есть принимать любого в качестве ученика, – тем самым они как бы открыли двери для всех. Наука вышла в массы, и каждый начал использовать ее в своих целях: одни – для обогащения, другие – для достижения власти, почета, третьи – для военных целей и т.д.

offline
Ответить с цитированием