Показать сообщение отдельно
SuaveSmooth
активный пользователь
Аватар для SuaveSmooth
Сообщения: 1,849
Регистрация: 30.11.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2018, 22:34
  #163 (ПС)
-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение
Чуть-чуть другая история, но всё же

-
В Самаре силовики ФСБ задержали женщину-следователя из ГСУ МВД.

Очередное громкое задержание произошло в ночь с 17 на 18 декабря. Сотрудники ФСБ Самарской области поймали на взятке начальника отдела по преступлениям в сфере экономики главного следственного управления ГУ МВД региона Веру Рабинович.
Полковник юстиции Рабинович и её посредник задержаны с поличным при получении части взятки в размере 2,5 миллиона рублей и 10 миллионов рублей соответственно. Общая сумма требуемой взятки - 15 миллионов.
Переданные полковнику юстиции купюры изъяли, и сейчас они являются доказательством по этому преступлению. Материалы по этому коррупционному случаю переданы в областное СУ СК для решения вопроса о возбуждении уголовных дел. В отношении Рабинович - по факту получения взятки в особо крупном размере. На её сообщников - за посредничество.
Разбирательства по ситуации продолжаются. Не исключено, что в этой истории появятся новые фигуранты из числа руководящих лиц полицейского следственного управления.
Отметим, что Вера Рабинович характеризовалась по службе положительно. Она была на хорошем счету у руководства, возглавляла следственное подразделение при ОВД Новокуйбышевска. Вернувшись в Самару, стала начальником контрольно-методического отдела по преступлениями в сфере экономики.
В сентябре Рабинович получила новое почетное звание - в 36 лет Вера уже полковник юстиции. Казалось, что будущее безоблачно. Но некоторое время назад она оказалась в центре оперативной разработки, а ночью и вовсе угодила в изолятор, став подозреваемым по громкому преступлению.
Сейчас расследование идет активным ходом. В ближайшее время Рабинович будут избирать меру пресечения. Сама она не согласна с обвинениями в свой адрес.






https://www.samara.kp.ru/daily/26922/3968890/

Пиздец, в 36 лет вырасти до полковника (!) и так жидко обосраться... А ведь с таким быстрым ростом можно было Академию в Москве закончить и уже через несколько лет получить генерал-майора
Хахаха Да она совсем уже зажралась шкура ебаная ебанутая, в аэропорту взятки брать

offline
Ответить с цитированием